Открытие III регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills

« Назад

14.02.2018

12 февраля в Ковровском электромеханическом заводе состоялось открытие III регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills. На церемонии присутствовали губернатор Светлана Юрьевна Орлова, глава города Коврова Анатолий Владимирович Зотов, директор Ковровского электромеханического завода Владимир Вячеславович Лебедев, ректор академии Елена Евгеньевна Лаврищева и другие руководители образовательных организация и промышленных предприятий города Коврова и области.
В рамках мероприятия прошла выставка технических достижений региона и города. Ковровская академия представила свои разработки на двух площадках: «Робототехника» и «Промышленный дизайн».

18OtkrWS01

Выставочные площадки КГТА посетила Светлана Юрьевна Орлова. Она ознакомилась с разработками и достижениями студентов Ковровской академии в области робототехники. Губернатору были презентованы установки по 3D печати и лазерной гравировке, макеты гибкого производственного модуля и другое оборудование. Ректор академии Елена Евгеньевна Лаврищева вручила Светлане Юрьевне памятный подарок с символикой вуза. 

18OtkrWS02

В чемпионате принимают участие студенты среднего и высшего профессионального образования, молодые рабочие промышленных предприятий из 27 регионов страны. Среди них - студент энергомеханического колледжа академии - Ломагин Денис Олегович, который выступает в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ». В числе экспертов - мастер производственного обучения энергомеханического колледжа КГТА - Гульпенко Сергей Борисович.
Целью чемпионата является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. Основной задачей является развитие профессиональных компетенций, повышение престижа высококвалифицированных кадров, демонстрация важности компетенций для экономического роста и личного успеха.

18OtkrWS03


Адрес:

Антитеррор      Противодействие коррупции     ГО и ЧС     Обратная связь    Минобрнауки     Минпросвещения