В КГТА состоялась встреча разработчиков компьютерных игр DevNightKovrov

« Назад

03.10.2017

DevNight - это встреча разработчиков компьютерных игр, и всех, кто с этим связан. Сюда относится работа с языками программирования, рисование, создание 3D моделей и многие другие навыки. Но главное – это нести идею и работать над ее воплощением.
Данный проект реализуется по всему миру во многих городах. В списке участников такие города как Вильнюс, Калининград, Тверь, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, и многие другие. Люди встречаются, обмениваются опытом и идеями, делятся информацией и навыками, анализируют и создают новое. Варианты встречи предусматривают формат конференции, соревнований или панельных дискуссий.
В Коврове этот проект был реализован впервые. Коноплев Илья – выпускник академии - являлся основным организатором и инициатором данной встречи. Перед ребятами он выступил с докладом на тему: «Создание игры в качестве хобби и в виде коммерческой деятельности», после чего все участники перешли к активной дискуссии на тему разработки игр, внедрения новшеств в данной сфере и реализации идей в нашем городе.


Адрес:

Антитеррор      Противодействие коррупции     ГО и ЧС     Обратная связь    Минобрнауки     Минпросвещения