Предметные цикловые комиссии

Состав предметной (цикловой) комиссии: 
1. Бабушкина С.В. 
2. Дубровская Галина Александровна 
3. Мизина Татьяна Владимировна. 
4. Платонова Л.В. 
5. Чекалина Наталья Ивановна.

Закрепленные дисциплины: 
1. История. 
2. Обществознание. 
3. Экономика. 
4. Право. 
5. География 
6. Экономическая теория. 
7. Основы философии. 
8. Правовое обеспечение профессиональной деятельности. 
9. Маркетинг. 
10. Маркетинг и менеджмент.

Является центром педагогического взаимодействия в сфере социально-гуманитарных знаний, деятельность которого направлена на формирование гармонично-развитой личности будущего специалиста.

Одним из направлений деятельности преподавателей цикловой комиссии является руководство исследовательскими работами студентов с последующим представлением на научно - практических конференциях, областных конкурсах творческих работ.

Состав предметной (цикловой) комиссии: 
1. Брикова Жанна Геннадьевна . 
2. Красильникова А.А. 
3. Платонова Л.В. 
4. Черномазова Фаина Петровна

Закрепленные дисциплины: 
1. Основы бухгалтерского учета 
2. Документационное обеспечение профессиональной деятельности 
3. Аудит 
4. Налоги и налогообложение 
5. Финансы и кредит 
6. Анализ финансовой и хозяйственной деятельности 
7. Основы анализа хозяйственной деятельности 
8. Основы экономики 
9. Организация и планирование машиностроительного производства 
10. Экономика организации 
11. Профессиональные модули

Образовательный процесс обучения по специальности "Экономика и бухгалтерский учет" базируется на современных методах обучения, развивающих практические навыки и интеллектуальную активность студентов колледжа. Преподавательский состав имеет высокий профессиональный уровень, преподаватели-практики готовы поделиться своим богатым профессиональным опытом, а преподаватели-теоретики дают четкое понимание всех тонкостей бухгалтерского учета. Наши студенты-бухгалтеры ежегодно выступают на областных олимпиадах по бухгалтерскому учету, занимая призовые места.

Состав предметной (цикловой) комиссии: 
1. Гульпенко С.Б. 
2. Крынина Татьяна Александровна 
3. Павлов В.Н. 
4. Платонова Л.В. 
5. Столповский Сергей Петрович

Закрепленные дисциплины: 
1. Электротехника 
2. Основы электроники 
3. Электрические измерения 
4. Электротехнические материалы 
5. Информационные технологии в профессиональной деятельности 
6. Электрические машины 
7. Электрооборудование промышленных и гражданских зданий 
8. Эксплуатация и ремонт электрооборудования промышленных и гражданских зданий 
9. Монтаж электрооборудования промышленных и гражданских зданий 
10. Внутреннее электроснабжение промышленных и гражданских зданий 
11. Наладка электрооборудования

Комиссия электротехнических устройств организована в колледже в середине 50-х годов 20 в. для нужд вновь открываемого ВНИИ" Сигнал". Стране нужны были специалисты по разработке, эксплуатации и обслуживанию следящих систем различного направления.

Специальность "Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий" позволяет выпускникам работать с электрооборудованием до 1000В на предприятиях и организациях города. В качестве базового предприятия специальности всегда выступал цех №60 ОАО "ЗиД", в администрации которого в большинстве работают выпускники данной специальности колледжа.

Состав предметной (цикловой) комиссии: 
1. Гусева Е.Ю. 
2. Зверева Наталья Константиновна. 
3. Платонова Л.В. 
4. Семирикова Наталья Геннадьевна

Закрепленные дисциплины: 
1. Инженерная графика 
2. Технология обработки материалов 
3. Горячая обработка материалов 
4. Охрана труда 
5. Организация и планирование машиностроительного производства 
6. Машиностроительное производство 
7. Компьютерная графика 
8. Материаловедение 
9. Технические измерения 
10. Метрология, стандартизация и сертификация

Комиссия общетехнических дисциплин создана для обеспечения формирования у студентов пространственного воображения, знания основ материаловедения, конструирования и проектирования изделий машиностроения, условий работы и требований техники безопасности на машиностроительных предприятиях.

Работа ПК способствует проведению занятий на современном уровне, повышению качества знаний студентов, единению учебного и воспитательного процесса.

Состав предметной (цикловой) комиссии: 
1. Крынина Татьяна Александровна. 
2. Морозова Валентина Евгеньевна 
3. Платонова Лидия Владимировна

Закрепленные дисциплины: 
1. Компьютерная графика 
2. Метрология, стандартизация и сертификация 
3. Процессы формообразования и инструменты 
4. Технологическое оборудование 
5. Технология машиностроения 
6. Технологическая оснастка 
7. Программирование для автоматизированного оборудования 
8. Машиностроительное производство 
9. Оборудование машиностроительного производства 
10. Горячая обработка материалов 
11. Системы автоматизированного проектирования ТП 
12. Станки с ЧПУ 
13. Проектирование формообразующего инструмента 
14. Наладка узлов металлорежущих станков

Работа комиссии направлена на формирование грамотного специалиста, выпускаемого колледжем по специальности "Технология машиностроения". большинство членов комиссии имеют педагогический и производственный стаж более 15 лет, а также достаточно большой опыт практической работы на ведущих предприятиях города, что позволяет максимально приблизить учебный процесс к требованиям производства.

Основными задачами для ЦК являются: 
1.Методическая работа по оснащению специальностей. 
2.Научно-исследовательская работа студентов и преподавателей при курсовом и дипломном проектировании.

Состав цикловой комиссии: 
1. Дианова Е.Ю. 
2. Иссагулова И.Г. 
3. Карбовская Ирина Васильевна 
4. Карпова Татьяна Алексеевна 
5. Патрикеева М.Ю.

Закрепленные дисциплины: 
1. Русский язык 
2. Литература 
3. Иностранный язык 
4. История 
5. Обществознание 
6. География 
7. Русский язык и культура речи

Работа преподавателей предметной предметной (цикловой) комиссии филологических дисциплин направлена на формирование грамотной и всестороннеразвитой личности. Комиссией регулярно организовываются литературные вечера, встречи, викторины, тематические мероприятия. Студенты колледжа принимают участие в конкурсах по филологическим дисциплинам, проводимым в академии, г.Коврове и области.

Преподаватели ведут активную научно-методическую работу, являясь авторами учебно-методических пособий для студентов.

Состав предметной (цикловой) комиссии: 
1. Багрова Дина Николаевна 
2. Крынина Т.А. 
3. Лапина Марина Александровна 
4. Овчинникова Татьяна Александровна 
5. Рогова Наталья Владимировна

Закрепленные дисциплины: 
1. Математика 
2. Физика 
3. Химия 
4. Биология 
5. Информатика

Все дисциплины комиссии являются дисциплинами, обеспечивающими общеобразовательный уровень подготовки специалиста. В течение года преподаватели комиссии проводят предметные недели. Студенты колледжа участвуют в олимпиадах по химии, физике, математике, информатике, конкурсе "Смекалистые", "брейн-рингах" и других мероприятиях.

Ежегодно студенты создают презентации по дисциплинам и выступают с ними на студенческой научно-практической конференции, проводимой в академии.

Состав предметной (цикловой) комиссии: 
1. Гусева Елена Юрьевна преподаватель высшей квалификационной категории (председатель цикловой комиссии). 
2. Антонова Мария Евгеньевна преподаватель первой квалификационной категории 
3. Крынина Татьяна Александровна преподаватель первой квалификационной категории 
4. Семирикова Наталья Геннадьевна преподаватель высшей квалификационной категории 
5. Платонова Л.В.

Закрепленные дисциплины: 
1. Объемные гидравлические и пневматические приводы, гидропневмоавтоматика 
2. Основы технологии гидромашиностроения 
3. Элементы гидравлических и пневматических приводов 
4. Гидромеханика 
5. Техническая механика 
6. Инженерная графика 
7. Информационные технологии в профессиональной деятельности 
8. Технология конструкционных материалов 
9. Гидропривод и средства автоматики 
10. Пневмопривод и средства автоматики 
11. Основы конструирования технологических машин

Работа комиссии машиностроительного гидропривода направлена на подготовку выпускников по специальности "Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики". Под руководством членов комиссии студенты осваивают конструкцию, принцип работы и условия наладки и эксплуатации объемных гидравлических и пневматических приводов.

Под руководством членов комиссии студенты участвуют в студенческих научно-практических конференциях, проводимых в академии, занимая призовые места.

Состав предметной (цикловой) комиссии: 
1. Крынина Татьяна Александровна . 
2. Неедро Олег Юрьевич . 
3. Платонова Л.В. 
4. Семирикова Наталья Геннадьевна.

Закрепленные дисциплины: 
1. Техническая механика 
2. Инженерная графика 
3. Информационные технологии 
4. Конструкции систем вооружения 
5. Проектирование систем вооружения 
6. Надежность систем вооружения в эксплуатации 
7. Испытания и контроль систем вооружения на стадии конструкторской подготовки 
8. Диагностика и ремонт систем вооружения 
9. Эксплуатация и техническое обслуживание систем вооружения 
10. Технология сборки-разборки систем вооружения

Работа комиссии специальных машин и устройств направлена на подготовку выпускников специальности "Специальные машины и устройства".

Студенты изучают конструкцию стрелково-пушечного вооружения, регулярно участвуют по руководством членов комиссии в студенческих научно-практических конференциях, проводимых в академии, занимая призовые места.

Состав предметной (цикловой) комиссии: 
1. Антонова М.Е. 
2. Платонова Л.В. 
3. Трофимов Алексей Михайлович 
4. Шишкин Николай Алесеевич

Закрепленные дисциплины: 
1. Физическая культура 
2. Основы безопасности жизнедеятельности 
3. Безопасность жизнедеятельности 
4. Охрана труда

Работа комиссии физического воспитания и ОБЖ направлена на формирование здоровой, физически развитой личности, знающей основы военной подготовки и правила оказания первой медицинской помощи.

Студенты колледжа под руководством членов комиссии занимаются в спортивных секциях "Волейбол", "Баскетбол", "Легкая атлетика", "Настольный теннис", участвуют в стрельбах в п. Сергейцево, тренируются в тире академии.

Наши партнеры