Предметные цикловые комиссии

Состав предметной (цикловой) комиссии:

  1. Брикова Жанна Геннадьевна преподаватель высшей квалификационной категории (председатель цикловой комиссии).
  2. Красильникова Александра Александровна преподаватель первой квалификационной категории
  3. Аникина Людмила Юрьевна преподаватель высшей квалификационной категории
  4. Киндалов Владимир Владимирович  кандидат экономических наук
  5. Щурилов Алексей Вадимович кандидат экономических наук

Закрепленные дисциплины:

  1. Аудит
  2. Бухгалтерская технология проведения и оформление инвентаризации
  3. Документационное обеспечение управления
  4. Основы анализа бухгалтерской отчетности
  5. Введение бухгалтерского учета источников формирования имущества
  6. Составление и использование бухгалтерской отчетности
  7. Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям
  8. Организация расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами
  9. Маркетинг и менеджмент
  10. Основы экономики организации и правового обеспечения в профессиональной деятельности
  11. Экономическая теория
  12. Статистика
  13. Экономика организации
  14. Основы менеджмента и управленческой психологии
  15. Налоги и налогообложение
  16. Финансы, ден. обращение, кредит

Образовательный  процесс обучения по специальности «Экономика и и бухгалтерский учет» базируется на современных методах обучения, развивающих практические навыки и интеллектуальную активность студентов колледжа. Преподавательский состав имеет высокий профессиональный уровень, преподаватели - практики готовы поделиться своим богатым профессиональным опытом, а преподаватели-теоретики дают четкое понимание всех тонкостей бухгалтерского учета. Наши студенты-бухгалтеры ежегодно выступают на областных олимпиадах по бухгалтерскому учету, занимая призовые места.

Комиссия по специальности Экономика и бухгалтерский учет

Состав предметной (цикловой) комиссии:

  1. Гусева Елена Юрьевна преподаватель высшей квалификационной категории (председатель цикловой комиссии).
  2. Морозова Валентина Евгеньевна преподаватель высшей квалификационной категории.
  3. Платонова Лидия Владимировна зав. отделением по специальностям, преподаватель первой квалификационной категории.
  4. Семирикова Наталья Геннадьевна преподаватель высшей квалификационной категории.
  5. Неедро Олег Юрьевич преподаватель первой квалификационной категории.

 

Закрепленные дисциплины:

  1. Гидромеханика
  2. Техническая механика
  3. Элементы гидравлических и пневматических приводов
  4. Основы технологии гидромашиностроения
  5. Основы конструирования технологических машин
  6. Технологическое оборудование
  7. Технология машиностроения
  8. Общая технология машиностроения
  9. Программирование для автоматизированного оборудования
  10. Станки с ЧПУ
  11. Наладка узлов металлорежущих станков
  12. Технологические процессы изготовления деталей машин
  13. Технологическая оснастка
  14. Реализация технологических процессов изготовления деталей
  15. Участие во внедрении технологических процессов
  16. Технология
  17. Материаловедение
  18. Метрология, стандартизация и сертификация
  19. Горячая обработка материалов
  20. Процессы формообразования  и инструмент
  21. Технология обработки материалов
  22. Машиностроительное производство
  23. Процессы формообразования и инструмент
  24. Диагностика и ремонт систем вооружения
  25. Конструкции систем вооружения
  26. Конструирование и проектирование систем вооружения.

Комиссия общетехнических дисциплин создана для обеспечения формирования у студентов пространственного воображения, знания основ материаловедения, конструирования и проектирования изделий машиностроения, условий работы и требований техники безопасности на машиностроительных предприятиях.

Работа ПК способствует проведению занятий на современном уровне, повышению качества знаний студентов, единению учебного и воспитательного процесса.

Комиссия по общетехническим дисциплинам

Состав предметной (цикловой) комиссии:

  1. Авдонина Наталья Юрьевна преподаватель (председатель цикловой комиссии).
  2. Карпова Татьяна Алексеевна преподаватель высшей квалификационной категории.
  3. Патрикеева Марина Юрьевна преподаватель высшей квалификационной категории.
  4. Исагулова Инна Георгиевна преподаватель первой квалификационной категории.
  5. Валитова Анастасия Дамировна преподаватель

Закрепленные дисциплины:

  1. Иностранный язык
  2. Французский язык (немецкий язык)
  3. Литература
  4. Русский язык
  5. Русский язык и культура речи

Работа преподавателей предметной (цикловой) комиссии филологических дисциплин направлена на формирование грамотной и всестороннеразвитой личности. Комиссией регулярно организовываются литературные вечера, встречи, викторины, тематические мероприятия.

Студенты колледжа принимают участие в конкурсах по филологическим дисциплинам, проводимым в академии, г. Коврове и области.

Преподаватели ведут активную научно-методическую работу, являясь авторами учебно-методических пособий для студентов.

Комиссия по филологическим дисциплинам

Состав предметной (цикловой) комиссии:

  1. Мизина Татьяна Владимировна преподаватель высшей квалификационной категории (председатель цикловой комиссии).
  2. Дубровская Галина Александровна преподаватель высшей квалификационной.
  3. Рогова Наталья Владимировна преподаватель высшей квалификационной категории.
  4. Черкашина Ольга Сергеевна преподаватель первой квалификационной категории.
  5. Шварева Ирина Станиславовна     кандидат химических наук

Закрепленные дисциплины:

1. История

2. Обществознание

3. Основы философии

4. Право

5. Основы экономики и правовогообеспечения профессиональной деятельности

6. Математика

7. Биология

8. География

Является центром  педагогического взаимодействия в сфере социально-экономических, гуманитарных, естественнонаучных знаний, деятельность которого направлена на формирование гармонично-развитой личности будущего специалиста.

Одним из направлений деятельности преподавателей цикловой комиссии является руководство исследовательскими работами студентов с последующим представлением на научно-практических конференциях, областных конкурсах творческих работ.

Состав предметной (цикловой) комиссии:

  1. Трофимов Алексей Михайлович преподаватель высшей квалификационной категории (председатель цикловой комиссии).
  2. Шишкин Николай Алексеевич преподаватель высшей квалификационной категории.
  3. Антонова Мария Евгеньевна преподаватель первой квалификационной категории.
  4. Скрипченко Александр Васильевич преподаватель.
  5. Корсаков Алексей Александрович преподаватель.
  6. Максимовский Владимир Леонидович преподаватель первой квалификационной категории.

Закрепленные дисциплины:

  1. Основы безопасности жизнедеятельности
  2. БЖД
  3. Физическая культура
  4. Гидропривод и средства автоматики
  5. Объемные гидравлические и пневматические приводы, гидропневмоавтоматика
  6. Охрана труда
  7. Пневмопривод и средства автоматики
  8. Проектирование гидравлических приводов изделий
  9. Организация работы, коллектива, исполнителей на производственном участке
  10. Монтаж наладка, техническое обслуживание и ремонт гидравлических и пневматических устройств и систем

Работа комиссии физического воспитания и ОБЖ направлена на формирование здоровой, физически развитой личности, знающей основы военной подготовки и правила оказания первой медицинской помощи.

Студенты колледжа под руководством членов комиссии занимаются в спортивных секциях «Волейбол», «Баскетбол», «Легкая атлетика», «Настольный теннис», участвуют в стрельбах в п. Сергейцево, тренируются в тире академии.

Комиссия по физическому воспитанию и основам безопасности жизнедеятельности

Состав предметной (цикловой) комиссии:

  1. Столповский Сергей Петрович преподаватель высшей квалификационной категории (председатель цикловой комиссии).
  2. Павлов Владимир Николаевич преподаватель.
  3. Крынина Татьяна Александровна преподаватель высшей квалификационной категории.
  4. Гульпенко Сергей Борисович мастер производственного обучения.
  5. Курикова Наталья Александровна преподаватель.

 

Закрепленные дисциплины:

  1. Внешнее электроснабжение промышленных и гражданских зданий
  2. Монтаж и наладка электрических сетей
  3. Организация деятельности электромонтажного подразделения
  4. Организация и выполнение работ по монтажу и наладке электрических сетей
  5. Организация деятельности электромонтажного подразделения
  6. Электрические измерения
  7. Электрические материалы
  8. Электротехника
  9. Электротехника и электроника
  10. Компьютерная графика
  11. Информационные технологии в профессиональной деятельности
  12. Основы интеллектуального труда
  13. Системы автоматизированного проектирование ТП
  14. Освоение и использование программного обеспечения отрасли
  15. Практическое использование программного обеспечения
  16. Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям.

Специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» позволяет выпускникам работать с электрооборудованием до 1000 В на предприятиях и организациях города. В качестве базового предприятия специальности всегда выступал цех № 60 ОАО «ЗиД», в администрации которого в большинстве работают выпускники данной специальности колледжа.

Комиссия по специальности Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

Адрес:

Антитеррор      Антикоррупция      Обратная связь                                                                                                                    Старая версия сайта      

Наши партнеры