Математика и программирование (6–7 классы, 8–10 классы) 15–19 июня

Главная \ Школьнику \ Летние смены для школьников \ Математика и программирование (6–7 классы, 8–10 классы) 15–19 июня

котовв1

 

 


 

Котов Владимир Валерьевич,
заведующий кафедрой
ПМ и САПР,
кандидат технических наук,
 доцент

Котова_круг

 

 



Котова Ванда Вячеславовна, 
старший преподаватель
кафедры ПМ и САПР

 

          Познакомимся с программированием на языке Python, а также систематизируем и повысим уровень знаний в области математики. Математика и программирование неразрывно связаны, и участники смены хорошо поймут эту связь, ежедневно сначала решая математические задачи «на доске», а потом – на компьютере с использованием языка программирования Python.

 

Разный уровень знаний – не проблема. Мы начинаем с теории, и даже если кто-то из ребят изначально многое знает, он обязательно найдёт для себя что-то новое, интересное, откроет неожиданные нюансы. Когда мы решаем задачи, пользуемся системой автоматизированной проверки, которая применяется для олимпиад (Яндекс. Контест). В ней собрана база заданий разного уровня сложности. Ученик с более высоким уровнем подготовки решит более сложные задачи, либо просто большее количество. А тот, кто первый день начал изучать программирование, решит три базовые задачи – и всё равно он будет молодец! То есть от каждого по способностям, и каждому – персонализированные задачи соответствующего уровня.

Полученные знания будут полезны как хороший старт для подготовки к ОГЭ, а в дальнейшем и к ЕГЭ по математике и информатике.

Подать заявку 

 
Адрес:

Антитеррор    Противодействие коррупции    ГО и ЧС    Обратная связь    Минобрнауки    Минпросвещения