И. о. ректора встретился с коллективами факультетов КГТА

« Назад

19.03.2025

В течение марта в Ковровской академии проходят встречи и. о. ректора Алексея Васильевича Егорова с профессорско-преподавательским составом факультетов вуза. Цель мероприятий – наладить более тесное взаимодействие с коллективами факультетов, донести до каждого цели и задачи, которые сейчас стоят перед академией в целом и каждым из сотрудников.

25_rektor_i_fakultety_2.jpg

Уже состоялись встречи на факультете автоматики и электроники и на механико-технологическом факультете. На них и. о. ректора познакомил коллег с основными вехами своей биографии, обрисовал планы по развитию науки в КГТА.

25_rektor_i_fakultety_3.jpg 25_rektor_i_fakultety_1.jpg

По инициативе А. В. Егорова создана система оперативного знакомства преподавателей и студентов с передовыми научно-техническими разработками иностранных учёных и корпораций в первоисточнике. Созданы каналы с информацией об иностранных журналах, где аккумулируется такая информация – с возможностью машинного перевода, чтобы не терять время, дожидаясь официальной публикации на российских ресурсах. Также появилась возможность виртуально посещать передовые научные выставки во всём мире.

25_rektor_i_fakultety_6.jpg 25_rektor_i_fakultety_5.jpg

Важный шаг – интеграция науки и образования в единую систему, а также формирование содержания образовательных программ на кадровые нужды и перспективные планы предприятий города и области.

А. В. Егоров отметил, что Министерство науки и высшего образования поставило перед ним как руководителем ряд масштабных задач. Первые шаги к их решению уже сделаны – начата работа по лицензированию новых направлений магистратуры. В ближайших планах – расширить сетевое взаимодействие с ведущими российскими вузами, в том числе организовать стажировки для преподавателей академии.

25_rektor_i_fakultety_4.jpg

На 25 марта запланирована встреча с преподавателями факультета экономики и менеджмента, на 2 апреля – с коллективом энергомеханического колледжа КГТА.

 


Адрес:

Антитеррор    Противодействие коррупции    ГО и ЧС    Обратная связь    Минобрнауки    Минпросвещения