Подведены итоги конкурса «Студенческий стартап» (очередь VI) в рамках программы «Студенческий стартап» федерального проекта «Технологии». В номинации «Цифровые технологии» одним из победителей стал студент Ковровской академии им. В. А. Дегтярёва Егор Демидов (группа И-122). Он получит грант в размере 1 млн рублей на реализацию своего проекта – «Создание мобильного приложения для эффективного управления задачами на основе различных методологий управлением временем с использованием LLM». Теперь это не просто программа для организации времени в режиме многозадачности, но и полноценный бизнес-проект, который наверняка будет востребован в среде деловых людей. Егор стал одним из 20 победителей конкурса среди участников из Владимирской области.
Кстати, презентация проекта Егора Демидова прошла перед министром молодёжной политики Еленой Владимировной Яниной в День молодёжи.
Егор Демидов - в центре
Победителями этого этапа «Студенческого стартапа» стали 2500 человек – студентов, аспирантов, ординаторов. Всего же на конкурс поступило почти 12 тысяч заявок из 320 вузов и научных организаций 75 регионов России. Конкурс входит в проекты Платформы университетского технологического предпринимательства. Сегодня студенческому техпреду уделяется большое внимание на государственном уровне: для достижения технологического суверенитета России необходимо большое число предпринимателей, которые будут выводить на рынок наукоёмкие востребованные разработки.