Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: 
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель
Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: Обычная версия сайта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель

Студенты КГТА выступили на Всероссийской научно-практической конференции «БРОНЯ-2025»

« Назад

27.04.2025

25 апреля в Коврове прошла I Всероссийская научно-практическая конференция «БРОНЯ-2025», посвященная 80-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию торговой марки «АПИТ».

На конференции выступали представители предприятий, научно-исследовательских институтов из Санкт Петербурга, Москвы, Пензы, Челябинска, Владимира, Перми, а также и представители подразделений от Министерства обороны. Ковровскую академию представляли студенты кафедры "Машиностроение"- представители студенческого научного общества Маслов Константин (группа М-124), Маев Никита (группа М-120) и Беляков Сергей (группа М-121).

25_bronya_2.jpg

Программа конференции включала в себя проведение пленарного заседания с участие приглашенных гостей, работу круглых столов и научных секций. Доклады наших студентов звучали в двух секциях.

В рамках работы круглого стола «Конструктивные и технологические решения для создания элементов технической укрепленности» выступил Маслов Константин с докладом "Применение современного композитного материала в оружейном деле". 

В секции «Средства и методы противодействия БПЛА и другим современным угрозам» прозвучали доклады Маева Никиты и Белякова Сергея. Никита выступил с докладом на тему "Противодействие FPV-дронам", а Сергей представил свое исследование по теме "Противодронное оружие персональной защиты дронов".

25_bronya_1.jpg

Доклады наших студентов взвали большой интерес у всех участников конференции. Ребята получили полезную обратную связь по своим исследованиям.

Главным организатором мероприятия выступило ООО «СПЕЦ Прожект групп» (Бронезавод «АПИТ») при поддержке ГУИР МО РФ, УФСБ России по ФСВНГ РФ и Правительства Владимирской области.