«Студвесна» в фокусе: итоги фотоконкурса

« Назад

23.04.2026

Творческая номинация фестиваля «Студенческая весна» - это не только вокал, танцы и театр. Это ещё и фотоконкурс. В этом году его тема звучала как «Традиции народов России», перекликаясь с объявленным Президентом РФ Годом единства народов России.

Участники, не сговариваясь, обратились к теме славянских обрядов, добрых обычаев и связи поколений. Результатом стали оригинальные фотосессии, к участию в которых фотографы привлекли однокурсников и друзей.

Оценивали работы фотограф Александр Фомин, маркетолог, фотограф и дизайнер Кирилл Плотников, первый руководитель пресс-службы КГТУ Анастасия Онищенко.

На финальном мероприятии озвучили результаты. Первое место занял Андрей Глухов (факультет экономики и менеджмента). Больше всего баллов эксперты присудили его работе «Иван Купала – легенда о поиске папоротника».

ivan_kupala_legenda_o_poiske_paporotnika.jpg

На втором месте – Андрей Ермаков (механико-технологический факультет) с фото «Славянская ночь у огня: сохранение корней».

slavyanskaya_noch_u_ognya_sohranenie_kornej.jpg

«Бронза» - у Ильи Грудцына (факультет автоматики и электроники) и его фото «Единство традиций».

edinstvo_tradicij.jpg

Поздравляем наших победителей! Увлечение фотографией – отличный способ увидеть красоту окружающего мира.


Адрес:

Антитеррор    Противодействие коррупции    ГО и ЧС    Обратная связь    Минобрнауки    Минпросвещения