24 мая в Доме культуры имени Ленина прошёл грандиозный Финал ковровской лиги КВН. В решающей схватке встретились пять команд образовательных учреждений: Ковровский медицинский колледж им. Е. И. Смирнова, гимназия №3 города Владимира, Ковровский энергомеханический колледж, КГТУ им. В.А. Дегтярева и ВлГУ им. Столетовых.
Оценивало команды звездное жюри: Андрей Святсков, Наталья Белова, Елена Душина, Дмитрий Кузьмин, Вадим Садретдинов. Ведущим мероприятия стал студент энергомеханического колледжа КГТУ и сотрудник ДК Кирилл Трофимов.
Командам предстояло пройти три этапа: приветствие, музыкальный биатлон и музыкальный номер. Давайте подробнее узнаем о каждом испытании!
Приветствие
Первое испытание стало визитной карточкой каждой команды и возможностью произвести впечатление. Участники представили разнообразные миниатюры, вызывающие улыбки и смех зрителей. Юмор на сцене был многогранным и охватывал разные темы, каждый раз захватывая дух. Мы посетили все игры сезона и можем сказать точно: номера были уникальными и не повторялись, а иногда были «многосерийными».
Например, команда нашего университета продолжила историю, которая началась на предыдущих играх. Один из студентов, переодетый зрителем, внезапно вышел на сцену и раскритиковал юмористов. Оказывается, он играл роль руководителя команды, наблюдающего со стороны.
Музыкальный биатлон
Этот этап оказался новым для всех участников игр 2025-2026 сезона. Главной неожиданностью была игра на выбывание. Команды по очереди исполняли собственные версии известных песен на разные темы: поход к стоматологу, сессия, забавные случаи из жизни и т. д. Первым выбыл медицинский колледж, за ним гимназия №3 и КГТУ. На сцене остались только ВлГУ и энергомеханический колледж, которые боролись в финале. Победу одержал наш колледж.
Музыкальный номер
Финальным испытанием стал музыкальный конкурс. Каждая команда должна была продемонстрировать творческие способности и вокальные навыки. Участники подошли к заданию оригинально. Гимназисты исполнили рэп, студенты КГТУ спели знаменитую песню «Беги-беги» с вузовского фестиваля «Студенческая весна», медицинский колледж представил песню о сессии, энергомеханический колледж подготовил номер о уроке музыки, а Владимирский университет удивил всех «Историей русского Алладина».
Все номера были отличными, участники выступили достойно!
Жюри удалилось на совещание, а участники, как всегда, начали придумывать забавные ответы на вопросы из зала.
Результаты игры следующие:
1 место - ВлГУ им. Столетовых;
2 место - Энергомеханический колледж;
3 место - КГТУ и гимназия №3.
В номинации «Лучший актёр» победил Андрей Ермаков, студент КГТУ, группа МР-124.
Поздравляем наших талантливых ребят с призовыми местами! Вы большие молодцы. Продолжайте радовать нас своими выступлениями!