6 февраля в Ковровском университете прошло торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам кафедры «Машиностроение» по специальности «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие».
Вечером на памятном событии присутствовали не только выпускники, но и их родители и родственники. Под торжественную музыку ведущий мероприятия, начальник управления по молодёжной политике Анатолий Жук пригласил на сцену для поздравлений декана механико-технологического факультета, кандидата географических наук, Грачеву Ирину Владимировну, доктора технических наук, советника Российской Академии ракетных и артиллерийских наук, профессора Александрова Александра Юрьевича и заведующего кафедрой «Машиностроение» кандидата технических наук Спирина Романа Вячеславовича.
«Из мальчиков вы стали молодыми мужчинами, которые готовы идти во взрослую жизнь. Вам придётся нести ответственность за все решения, которые будут на вашем пути. Но я считаю, что вы к этому готовы. У вас есть знания и опыт, и самое главное – у вас сейчас появятся дипломы», - сказала Ирина Владимировна.
«Вы не испугались и выбрали эту специальность. Не пошли по пути наименьшего сопротивления, а смело вступили на этот путь длиной в пять с половиной лет. За это хочется сказать вам спасибо», - подчеркнул Роман Вячеславович.
«Поздравляю всех выпускников с окончанием теперь уже Ковровского государственного технологического университета. Это первый выпуск университета. Теперь вы выходите на широкое поле деятельности, которое называется жизнью, с гордым званием инженера!», - поздравил Александр Юрьевич.
Выпускники получили дипломы и сделали памятные фотографии. Во время церемонии Михаил Семёнов, один из выпускников, активист, руководитель Добро.Центра КГТУ и волонтёр множества мероприятий вуза, города и региона, обратился к присутствующим с тёплыми словами:
«Настал тот самый день, к которому мы шли пять с половиной лет. Дорога оказалась сложной, тяжёлой, но интересной и увлекательной. Путеводителями нашими были преподаватели, которые долго и упорно вкладывали в нас опыт, умения, знания.
Отдельное спасибо хочется сказать преподавателям кафедры, которые на протяжении всего нашего обучения воспитывали нас как инженеров. Результаты защиты дипломных проектов показывают, что у них это получилось. Спасибо сотрудникам вуза, которые помогали нам развиваться в учебной деятельности, а также помогали решать различные вопросы, которые возникали в университете.
Спасибо нашему заведующему кафедрой, который показал нам, как выглядит наша специальность на практике – на заводе. И спасибо большое нашему декану Ирине Владимировне за то, что всегда следила за нашей успеваемостью», — поделился Михаил.
Выпускники группы М-120 стали первыми, кто получил диплом Ковровского государственного технологического университета.
Поздравляем наших ребят с успешным окончанием учёбы! Впереди вас ждёт новая жизнь, но не забывайте свою альма-матер!
Все фото с церемонии - в альбоме КГТУ в ВК.