И. о. ректора Ковровской академии Алексей Васильевич Егоров стал участником Третьего Всероссийского оружейного форума «Устойчивое развитие стрелковой отрасли – залог безопасности страны». Организатор Форума – некоммерческая организация «Союз Российских оружейников имени М.Т.Калашникова» совместно с Концерном «Калашников» при поддержке Госкорпорации «Ростех».
В Форуме участвуют руководители ведущих предприятий-производителей оружия и патронов, представители и эксперты негосударственных общественных организаций и отраслевых союзов. В программе – обсуждение наиболее актуальных проблем оборота гражданского стрелкового оружия.
Также Форум стал площадкой для общения и налаживания взаимовыгодных связей. А. В. Егоров встретился с проректором по научной и инновационной деятельности Ижевского государственного технического университета имени М.Т.Калашникова Андреем Николаевичем Копысовым. Напомним, что КГТА и ИжГТУ – давние партнёры; соглашение о сотрудничестве в плане обмена информацией, совместной работы по развитию инженерного образования было подписано в 2019 году.
А. Н. Егоров и А. Н. Копысов договорились о совместной работе по новым научным проектам и о публикации статей научных журналах. Обсудили вопрос о приглашении друг друга на конференции и о возможности защиты научных работ в диссертационных советах.