4 июля в Ковровской академии торжественно вручили дипломы всем выпускникам этого года — механико-технологического факультета, факультета автоматики и электроники, факультета экономики и менеджмента. В зале, кроме самих вчерашних студентов, были их родители — это их праздник тоже.
Молодых специалистов приветствовал и. о. ректора академии Алексей Васильевич Егоров: «Поздравляю вас с завершением важного и нужного этапа вашей жизни. В академии вы получили базовые знания, научились самостоятельно добывать информацию, изучать и интерпретировать её, формулировать гипотезы. Однако нельзя согласиться, что ваше обучение закончилось — скорость изменений жизни, внедрения новых научно-технических результатов очень большая. Процесс познания нельзя останавливать никогда. Применяйте полученные знания на практике, постоянно учитесь новому, становитесь лидерами!».
Тёплые пожелания в адрес выпускников и добрые напутствия в этот вечер прозвучали от проректора по учебной работе и развитию Юлии Владимировны Смольяниновой, декана механико-технологического факультета Ирины Владимировны Грачёвой, декана факультета автоматики и электроники Андрея Анатольевича Митрофанова, декана факультета экономики и менеджмента Анны Викторовны Быковой и от заведующих выпускающих кафедр.
Ответное слово взяли выпускники: Ярослав Горячевский — от имени механико-технологического факультета, Мария Подряднова — от факультета экономики и менеджмента, Диана Мальцева — от факультета автоматики и электроники. Каждый поблагодарил академию — за незабываемые годы юности, преподавателей — за переданные студентам знания, профессиональные навыки, жизненные уроки, и за доброе отношение, и родителей — за поддержку на длинном и непростом пути.
Песня «А река течёт» в исполнении выпускника механико-технологического факультета Артура Лукашова и композиция «Найди свой путь», которую спел первокурсник факультета автоматики и электроники Михаил Копотилов, стали прекрасными творческими подарками для выпускников и педагогов.
В этом году факультет автоматики и электроники окончили 63 человека, 15 из них — с отличием. На механико-технологическом факультете — 58 выпускников бакалавриата, 4 из них — отличники; магистрами стали 12 человек, и 7 из них получили дипломы с отличием. Обучение на факультете экономики и менеджмента завершили 17 человек, 2 — с «красными» дипломами. Кроме дипломов, большинству выпускников вручили почётные грамоты ректора академии и благодарственные письма деканов факультетов — за достижения в научно-исследовательской, культурной, спортивной, общественной деятельности, за активную жизненную позицию.
Поздравляем выпускников с их первой серьёзной победой! Пусть впереди у вас лежит ровная, широкая и успешная дорога! В добрый путь!