21 мая пройдет открытый урок просветительского марафона «Новое знание»

« Назад

20.05.2021

С 20 по 22 мая российское общество «Знание»  проводит просветительский марафон «Новое знание». Марафон станет отправной точкой для новых форматов работы общества как современной высокотехнологичной федеральной платформы.

В программе трехдневного марафона предусмотрено проведение лекций, мастер-классов, открытых уроков, дискуссий, практикумов, а также онлайн-экскурсий на высокотехнологичные предприятия, объекты науки, истории и культуры.

В качестве экспертов и спикеров выступят яркие представители российского общества и зарубежные гости, добившиеся успеха в различных сферах: ученые, изобретатели, популяризаторы науки, историки и публицисты, деятели культуры и искусства, молодежные лидеры мнений, законодатели трендов, блогеры и журналисты научно-популярного жанра, государственные деятели, успешные руководители и предприниматели.

Подробнее о Марафоне – на официальном сайте и в социальных сетях.

21_marafon_znanij.jpg

21 мая в рамках Марафона на сайте российского общества «Знание» пройдет серия открытых уроков для студентов вузов.

В программе:

9:45 – 10:00 – выступление министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова.

10:00 – 11:00 – российский математик, исполнительный директор Московского центра непрерывного математического образования Иван Ященко.

Тема: «Почему математика в современном мире нужна всем и каждому».

11:45 – 12:45 – министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Тема: «Актуальные уроки международных отношений»;

13:00 – 14:00 – помощник Президента РФ Владимир Мединский.

Тема: «Мифы о русской истории».

В КГТА для студентов трансляция открытого урока будет организована в аудитории 319 главного корпуса вуза. Время проведения – 21 мая с 9:45 до 14:00.

Также присоединиться к Марафону можно самостоятельно – ссылки на трансляции будут размещены в группе в социальной сети по ссылке.

Приглашаются все желающие!


Адрес:

Антитеррор      Противодействие коррупции     ГО и ЧС     Обратная связь    Минобрнауки     Минпросвещения