На прошлой неделе в Смоленском государственном университете прошёл конкурс «Лучшее профбюро СмолГУ – 2026», организованное Профкомом студентов университета. В состав жюри вошёл Анатолий Андреевич Жук – начальник управления молодёжной политики и председатель Профкома студентов КГТУ.
В конкурсе участвовали десять команд Смоленского университета. Они соревновались в трех очных этапах: «Визитная карточка», «Приёмная кампания» и «Заседание профбюро».
Анатолий Андреевич, единственный приглашенный гость среди экспертов смоленского вуза, вместе с другими членами жюри объективно оценивал конкурсантов в напряженной борьбе.
«Благодарю организаторов за приглашение. Мы давно знакомы и часто встречаемся на крупных всероссийских мероприятиях, таких как форумы и коллегии, где собираются председатели и заместители председателей профсоюзных организаций из разных регионов России и Центрального федерального округа. Там мы когда-то познакомились и с тех пор продуктивно и тепло общаемся. Ребята-конкурсанты большие молодцы, каждый выступил достойно», - поделился Анатолий Жук.
Фото: сообщества ВКонтакте «Молодежный парламент Смоленской области» и «Лучшее профбюро СмолГУ».