Быстрее! Выше! Сильнее!

« Назад

15.05.2024

Сегодня в Ковровской академии прошла церемония награждения лучших спортсменов и команд – победителей и призёров спортивного направления фестиваля «Студенческая весна». Грамоты и подарки вручала преподаватель физической культуры, заведующая спортивной базой КГТА Елена Владимировна Ерёмкина.

В рамках Студвесны прошли соревнования по волейболу, стритболу, настольному теннису и стрельбе из пневматической винтовки. Всего в спортивных соревнованиях приняли участие 96 студентов.

В волейболе среди юношей лучшей стала команда механико-технологического факультета, на 2-м месте – энергомеханический колледж, на 3-м – факультет автоматики и электроники. Среди девушек победила команда колледжа, «серебро» у механико-технологического факультета, «бронза» у факультета экономики и менеджмента.

В личном зачёте по настольному теннису среди девушек победительницей и обладательницей звания «Лучшая теннисистка» стала Анна Полякова, группа И-122, факультет автоматики и электроники. На 2-м месте Юлия Васильева, группа ЭБ-122, на 3-м – Мария Подряднова, группа МБ-121; обе девушки с факультета экономики и менеджмента.

Среди юношей весь пьедестал заняли ребята из энергомеханического колледжа. Победу и звание «Лучший теннисист» завоевал Вадим Чижов, группа ЭО-120. На 2-м месте Сергей Салов, группа Т-121, на 3-м – Дмитрий Шохов, группа ГД-122.

В командном зачёте по настольному теннису победил энергомеханический колледж, на 2-м месте факультет автоматики и электроники, на 3-м – механико-технологический факультет.

В стритболе лучшей была команда механико-технологического факультета, на 2-м месте – факультет автоматики и электроники.

В стрельбе из пневматической винтовки победила команда механико-технологического факультета, «серебро» у энергомеханического колледжа, «бронза» у факультета автоматики и электроники.

Также по итогам фестиваля Вячеславу Войкину (группа МР-121) присвоено звание «Самый спортивный студент», а Денис Шкурупий (М-120) отмечен за высокие спортивные достижения. Елизавета Рогова (группа М-119) стала обладателем звания «Лауреат фестиваля», так как два года подряд становилась победителем в номинации «Лучшая волейболистка». Команда механико-технологического факультета получила звание «Самый спортивный факультет».

Поздравляем наших спортсменов и желаем покорения новых вершин!