День оружейника в Ковровской академии

« Назад

20.09.2021

С 15 по 18 сентября в КГТА имени В.А. Дегтярева прошли мероприятия, посвященные Дню оружейника.

Было организовано выездное мероприятие для студентов кафедры «Машиностроение» в войсковую часть в п. Сергейцево. Экскурсионный маршрут включал в себя проведение инструкторско-методологического занятия по организации боевой подготовки на учебных местах, а также изучение боевой техники и тактико-технических характеристик видов оружия.

21_den_oruzhejnika_3.jpg 21_den_oruzhejnika_1.jpg

21_den_oruzhejnika_6.jpg 21_den_oruzhejnika_8.jpg

17 сентября руководство, преподаватели, сотрудники и студенты академии приняли участие в торжественном мероприятии в Сквере оружейников.

21_nagrazhdenie_sotrudnikov_6.jpg

Студенты первого и второго курсов Ковровской академии в рамках программы праздничных мероприятий посетили экспозицию военно-патриотического центра имени Г.С. Шпагина «Ковровские конструктора-оружейники». Ребята узнали историю создания современного стрелкового оружия, познакомились с достижениями и разработками ковровских оружейников. Экспозиция была открыта для всех желающих.

21_den_oruzhejnika_7.jpg 21_den_oruzhejnika_10.jpg

21_den_oruzhejnika_9.jpg

Студенты КГТА возложили цветы к бюсту Василия Алексеевича Дегтярева, который расположен у девятиэтажного корпуса Ковровской академии. С 2005 г. Ковровской академия носит имя великого конструктора-оружейника.

21_den_oruzhejnika_4.jpg

Выражаем благодарность коллективу кафедры «Машиностроение» и активу студентов за проведение экскурсионных программ в военно-патриотическом центре имени Г.С. Шпагина.


Адрес:

Антитеррор      Противодействие коррупции     ГО и ЧС     Обратная связь    Минобрнауки     Минпросвещения