Депутат Госдумы Игорь Игошин помог КГТА

« Назад

31.07.2017

Ковровская государственная технологическая академия не первый год тесно сотрудничает с депутатом Государственной Думы РФ Игорем Игошиным. Активно ведется совместная работа в сфере патриотического воспитания молодежи, как нашего города воинской славы, так и всего Владимирского региона. С прошлого года ковровская академия является одним из соорганизаторов крупного партийного проекта «Героями становятся». В рамках его старшеклассники области проходят весьма интересный и познавательный маршрут, в который включены в том числе и Военно-патриотический центр им. Г.С. Шпагина, созданный на базе академии, музей оружия кафедры машиностроения, военная кафедра нашего вуза. За последнее время военно-патриотический центр посетило около тысячи человек из различных городов Владимирской области: Гусь-Хрустального, Меленок, Вязников, Гороховца, Владимира, а также из Селивановского района. Проект привлек внимание и жителей столицы. Группа старшеклассников одной из московских школ посетила наш город. И надо отметить, все остались в полном восторге от увиденного, желают еще раз пройти маршрутами этого проекта. 

Во время одного из депутатских приемов граждан, который проходил в общественной приемной партии «Единая Россия» в городе Коврове, руководство академии обратилось к Игорю Николаевичу с просьбой поддержать в Минобрнауки России заявку вуза на федеральное финансирование капитального ремонта здания. Игорь Игошин лично обсудил эту тему с министром образования и науки Ольгой Васильевой и попросил оказать возможную финансовую помощь для ее решения. Кстати, во время того разговора министр положительно охарактеризовала Ковровскую государственную технологическую академию, назвав ее хорошим, крепким вузом. 

«И вот в ходе уже текущей региональной недели наш депутат Игорь Игошин сообщил радостную весть – Министерством образования нашему вузу выделены дополнительно федеральные бюджетные средства в размере пяти миллионов рублей! – поделилась новостью ректор КГТА Елена Лаврищева. – Они будут потрачены на благоустройство студенческого общежития, военно-париотического центра, ремонт спортзала энергомеханического колледжа. Мы все – студенты и преподаватели Ковровской академии выражаем огромную благодарность Игорю Игошину за реальную помощь в решении этого важного для нас вопроса!» 

Сам Игорь Николаевич не раз подчеркивал, что наш город «загружает» его как парламентария по полной программе, ставя перед ним конкретные задачи. И это правильно, считает Игошин: «Я всегда говорю, что депутат – это инструмент в руках избирателей. Работая в одной команде, мы можем сделать многие реальные дела, выполнить наказы избирателей. Рад, что и на сей раз я оказался полезным городу Коврову»

Материал взят из газеты «Ковровская неделя», №30 (303) от 28 июля 2017 года


Адрес:

Антитеррор      Противодействие коррупции     ГО и ЧС     Обратная связь    Минобрнауки     Минпросвещения