Интеллект + спорт + игра = КГТА!

« Назад

27.01.2025

В преддверии Дня российского студенчества вузы традиционно проводят множество мероприятий. На прошлой неделе студенты Ковровской академии стали гостями Владимирского государственного университета, где приняли участие в интеллектуальном проекте «Своя игра», товарищеском матче по мини-футболу и первом областном межвузовском турнире по киберспорту.

25_nashi_v_vlgu_5_nuzhnaya.jpg

Сплочённость важна во всём!

В интеллектуальной игре наша команда заняла второе место, опередив команды ВлГУ и Владимирского юридического института ФСИН и уступив победу сборной Российских студенческих отрядов. О том, как это было, рассказали участники нашей команды Александр Трошин и Мария Подряднова.

В первых двух конкурсах, «Крокодил» и «Громкий вопрос», важным качеством, без которого был невозможен успех, была сыгранность команды. Мимикой и жестами объяснить значение слова, явления, или даже «продиктовать» строчку из песни и имя исполнителя (а именно такой оказалась тема «Крокодила») малознакомому человеку вряд ли получится. Особенно если какую-то песню ты сам услышал впервые. Наши студенты, хоть и участвовали впервые в подобных конкурсах именно таким составом, справились достойно: все ребята — активисты, и успели хорошо узнать друг друга и сдружиться на различных мероприятиях вуза. Поэтому и здесь удалось включать интуицию и понимать, о чём идёт речь.

25_nashi_v_vlgu_1.jpg

Третьим конкурсом стал «Ворошиловский стрелок»: как и в предыдущих, играли вкруговую, по принципу «все со всеми». В каждом раунде участвуют две команды, от каждой по два игрока. Ведущий задаёт вопрос, тот, кто готов отвечать, нажимает на кнопку, и, если ответ правильный, игрок соперника выбывает, а если неправильный — выбывает тот, кто ошибся. Когда в той или иной команде на каком-то этапе «заканчиваются» игроки, значит, она проиграла. Вопросы предлагались из совершенно разных сфер, и не столько на эрудицию, сколько на логику. Например: в таком-то году Уолт Дисней получил Оскар за свой мультфильм, да не один, а целых восемь – один большой и семь маленьких. Какой это был мультфильм? («Белоснежка и семь гномов»).

Победителя определяла сумма баллов по всем трём конкурсам. Студенты академии стали серебряными призёрами!

Counter-Strike – это круто!

Межвузовский турнир по киберспорту проходил по дисциплине Counter-Strike 2. В нём участвовали 10 команд из пяти вузов; КГТА выставила две команды. В напряжённой борьбе команды «КГТА 1» и «МИ ВлГУ» поделили 5 и 6 места. Команда «КГТА 2» заняла 9 место.

25_nashi_v_vlgu_8.jpg 25_nashi_v_vlgu_7.jpg

Поздравляем наши команды, благодарим за активность и стремление к победе и желаем дальнейших успешных выступлений в интеллектуальных и спортивных состязаниях!

25_nashi_v_vlgu_6.jpg

 


Адрес:

Антитеррор    Противодействие коррупции    ГО и ЧС    Обратная связь    Минобрнауки    Минпросвещения