Инженер – самая востребованная специальность

« Назад

13.06.2017

Глава Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов на Петербургском международном экономическом форуме (1-3 июня 2017 года) рассказал о самых востребованных профессиях, представителей которых предприятиям найти труднее всего. «На сегодняшний день главная проблема для предприятий — они не могут найти специалиста в инженерной отрасли, не могут найти именно специалиста в сфере производственного блока. Поэтому, конечно, с моей точки зрения, необходимо уделять внимание подготовке специалистов именно в сфере производства», — приводит РИА «Новости» слова специалиста. 

Ковровская государственная технологическая академия имени В.А. Дегтярева – кузница инженерных кадров для города и региона. С 20 июня в вузе стартует приемная кампания. В КГТА можно получить бесплатное высшее образование по техническим специальностям – самым востребованным на сегодняшний день на рынке труда. На 2017-2018 учебный год академии выделено 276 бюджетных мест. 

К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование. К освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня. 

Вся информация о правилах приема размещена на официальном сайте КГТА в разделе Поступающему


Адрес:

Антитеррор      Противодействие коррупции     ГО и ЧС     Обратная связь    Минобрнауки     Минпросвещения