О выставке картин Владимира Милованова

« Назад

15.05.2023

4 мая в КГТА состоялось открытие персональной выставки картин члена Союза художников России Владимира Михайловича Милованова.

 

23_vystavka_milovanov_2.jpg

Гостей выставки и самого художника поприветствовал проректор по научной работе и цифровой трансформации КГТА Николай Александрович Кузнецов:

«В стенах академии регулярно работают выставки различных художников. Большое вам спасибо, что вы присоединились к нашему замечательному проекту, который длится на протяжении нескольких лет. Я думаю, что ещё больше тепла и гармонии окажется в наших душах и сердцах благодаря этой выставке».

23_vystavka_milovanov_1.jpg

Владимир Михайлович родился в городе Касимове Рязанской области. Окончил художественно-графический факультет Владимирского педагогического института и переехал в Ковров. Является лауреатом городских и Всероссийских выставок, отмечен премией XVII открытого межрегионального конкурса имени Л.К. Невинского, лауреат городской премии «Признание» в номинации «Изобразительное искусство» (г. Ковров).

23_vystavka_milovanov_5.jpg

В рамках открытия Владимир Михайлович рассказал о своих творческих предпочтениях и об истории создания своих работ:

«Живописью занимался все время, начиная со школы. Писал портреты,  пейзажи, пробовал и интересовался всем. По ходу работы, что-то зажигается внутри и начинаешь писать. Серия картин, представленная сегодня в КГТА, постоянно расширяется – встречаются новые люди, возникают новые образы и тем самым пополняется коллекция. Обычно работы не рождаются сразу – им нужно время на осмысление».

В творчестве художника есть сюжеты, связанные с историей города, а часть работ посвящена теме Великой Отечественной войны и специальной военной операции. 

23_vystavka_milovanov_3.jpg

Художник в своих работах берет за основу прекрасную природу и родные просторы, показывая нам всю красоту и мощь родного края. Он демонстрирует нам мир во всей своей красоте. В каждом произведении можно увидеть его художественный талант и настоящие эмоции.

23_vystavka_milovanov_6.jpg

Более 45 работ Владимира Михайловича располагаются в холле второго этажа главного корпуса КГТА имени В.А. Дегтярева и в научно-технической библиотеке вуза.

Выставка будет работать до конца июня.

Приглашаем всех преподавателей, сотрудников и студентов академии к посещению выставки!


Адрес:

Антитеррор      Противодействие коррупции     ГО и ЧС     Обратная связь    Минобрнауки     Минпросвещения