
9 апреля в Ковровской академии прошла карьерная встреча с представителями «Промсвязьбанка» - или, как его чаще называют, ПСБ. Организовал её Центр карьеры КГТА. На встрече присутствовали первокурсники факультетов автоматики и электроники и экономики и менеджмента.
Екатерина Андреевна Харитонова, управляющая филиалом ПСБ в Коврове, сразу обозначила цель мероприятия: заинтересовать студентов карьерными перспективами. Сейчас на рынке труда дефицит «готовых» специалистов, и дальновидные компании стремятся «выращивать» сотрудников, начиная со студенческой скамьи, дать им возможность познакомиться с сутью профессии и рабочим циклом.
Ребятам показали видеопрезентацию об истории создания ПСБ и его сегодняшнем дне. После просмотра Екатерина Андреевна провела мини-викторину по презентации, и самые внимательные получили призы.
Е. А. Харитонова посоветовала уже с первого курса задуматься о будущей работе. Уже сейчас ПСБ готов принять студентов на неполный рабочий день: познакомиться с банковским сектором и заработать. Также можно пройти производственную и преддипломную практику и рассчитывать на помощь куратора – сотрудника банка – при написании практической части диплома. И, конечно, получить бесценный опыт работы с людьми.
Также ПСБ предоставляет своим сотрудникам различные бонусы – ДМС, абонементы в фитнес-клубы, путёвки на отдых и лечение.
Одно из преимуществ ПСБ – это на 100% государственный банк. Это единственный банк в России, через который проходят государственные контракты оборонного значения. То есть все предприятия нашего города, находящиеся в составе госкорпораций – Ростех, Росатом и Роскосмос – обслуживаются в части выполнения гособоронзаказа именно в «Промсвязьбанке». Это говорит о его важности и надёжности, это системно значимый банк.
Задача, которую возложил на ПСБ Президент РФ – обеспечение безопасности госконтрактов, и часть этого процесса – поддержка сотрудников госпредприятий. Это повышенные кэшбеки, льготные условия по кредитованию, возможность получения средств в любых банкоматах и т. д.
Яна Николаевна Казанцева, начальник отдела розничных продаж, подняла на встрече такую важную и болезненную тему, как дроперство. Она поделались со студентами, как не стать пособником мошенников, обналичив деньги по просьбе знакомых или дав в пользование свою банковскую карту.
Благодарим представителей ПСБ за полезную и интересную встречу!