Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: 
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель
Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: Обычная версия сайта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель

Ректор академии встретилась с представителями студенческих отрядов

« Назад

24.02.2021

На прошлой неделе в рамках празднования Дня Российских студенческих отрядов  в КГТА состоялась встреча ректора академии Елены Евгеньевны Лаврищевой с представителями студенческих отрядов академии и энергомеханического колледжа. В своё время Елена Евгеньевна сама прошла школу студенческих отрядов – она была бойцом женского строительного отряда Тульского политеха.

21_vstrecha_rektora.jpg

На встрече присутствовали бойцы студенческого отряда «Корчагинец» (энергомеханический колледж), бойцы студенческого строительного отряда «Витязь» и представители педагогического отряда «Бумеранг».

21_vstrecha_rektora_1.jpg

Елена Евгеньевна поздравила ребят с Днем российских студенческих отрядов, и отметила, что всегда оказывает поддержку движению студенческих отрядов и рада новым инициативам ребят.

У бойцов отрядов КГТА есть возможность за счет вуза принимать участие во всероссийских, окружных и областных мероприятиях, проводимых МООО «РСО»: школы командиров и комиссаров, слеты,  спортивные и патриотические проекты. Вузовские мероприятия движения ежегодно включаются в план внеучебной деятельности вуза и финансируются за счет средств академии. КГТА несколько лет подряд были организаторами регионального слета студенческих отрядов и принимали на своей базе все отряды Владимирской области.

В рамках встречи ребята рассказали, чем живут отряды сегодня, поделились планами развития отрядного движения в вузе. Отряд «Витязь» планирует вновь подать заявку на конкурс среди отрядов для участия во Всероссийской студенческой стройке и провести масштабную агиткампанию по набору новых бойцов, а отряд «Бумеранг» запланировал провести лето с детьми - в детских оздоровительных лагерях Владимирской области. Отряд «Корчагинец» продолжит работу по благоустройству территории колледжа, примет участие в строительных работах на объектах академии. Подробнее о работе отрядов в вузе мы писали ранее.

Участники встречи обсудили возможность  обучения студентов с целью приобретения дополнительных профессиональных навыков.

Елена Евгеньевна предложила возобновить волонтерскую работу, по оказанию помощи социальным центрам и дому инвалидов города Коврова. Отряды идею поддержали.

21_vstrecha_rektora_2.jpg

-

Минувшая неделя была насыщена на события.

В рамках празднования Дня РСО с 17 по 20 февраля прошел Всероссийский слет студенческих отрядов в онлайн-формате, в котором приняли участие бойцы отрядов академии.

Программа слета включала работу четырех образовательных площадок: «Soft skills», «Art», «ECO», «Управление командой», гала-концерт и творческий вечер. Также прошла интеллектуальная онлайн-игра, было организовано прямое включение региональных отделений.