Состоялась презентация студенческих идей и проектов

« Назад

10.06.2022

На этой неделе студенты КГТА вместе с ректором академии Еленой Евгеньевой Лаврищевой и депутатом Государственной Думы Алексеем Борисовичем Говыриным обсудили проекты молодежи, актуальные для вуза и города Коврова.

22_vstrecha_s_govyrinym2_1.jpg

«Приятно, что моя родная Ковровская государственная технологическая академия продолжает оставаться кузницей талантливых и высококвалифицированных специалистов. Считаю, что сессию уже можно назвать состоявшейся, поскольку многие кейсы ребят можно запускать уже сейчас. Несколько задумок мы совместно проработали на месте и прописали алгоритмы для дальнейшего продвижения», – написал Алексей Борисович в своем телеграм-канале.

Студенты вуза презентовали свои инициативы. В рамках питчинга был представлен проект Максима Брагина, одержавший победу в грантовом конкурсе Росмолодежи – это серия аудиоподкастов «В аудитории напротив». Студентка четвертого курса Федорова Юлия рассказала о своем участии в проекте «Стартап как диплом» и обозначила основные моменты своего научного исследования. Также члены профкома студентов поделились своей идеей создания и оборудования коврокинг-пространства на территории главного корпуса. В своих инициативах студенты рассказывали о своем видении развития студенческих объединений – медиа-студии, отрядного движения, КВН, патриотических объединений и др.

22_vstrecha_s_govyrinym2_2.jpg 22_vstrecha_s_govyrinym2_4.jpg

По завершению встречи Елена Евгеньевна и Алексей Борисович отметили многогранность студенческих талантов, умение мыслить конкретно и конструктивно. Каждая инициатива – готовый эффективный инструмент решения актуальных задач не только молодежи вуза, но и региона в целом.  


Адрес:

Антитеррор      Противодействие коррупции     ГО и ЧС     Обратная связь    Минобрнауки     Минпросвещения