Состоялся круглый стол: «Совершенствование программ профессионального образования с учетом требований современного бизнеса»

« Назад

31.05.2018

Сегодня в КГТА была организована работа круглого стола на тему «Совершенствование программ профессионального образования с учетом требований современного бизнеса». В числе участников - представители Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Института мировой экономики и бизнеса экономического факультета РУДН, Ковровской государственной технологической академии имени В.А. Дегтярева, ведущих предприятий города Коврова, преподаватели и студенты академии.

      Целью мероприятия является обмен идеями и результатами взаимодействия учреждений высшего образования с бизнесом и предприятиями, а также реализация плана мероприятий в рамках договора между ФГБОУ ВО «КГТА им. Дегтярева» и ФГБОУ ВО «СПбГЭУ».

            С приветственным словом к гостям обратилась ректор Ковровской академии доктор экономических наук Елена Евгеньевна Лаврищева. О взаимодействии с ведущими предприятиями оборонно-промышленного комплекса города и об основных достижениях и разработках вуза рассказала проректор по учебной работе и развитию Смольянинова Юлия Владимировна.

18_krug_stol_1.jpg

            Из числа гостей свои доклады представили профессор ФГБОУ ВО «СПбГЭУ», доктор экономических наук Ветрова Елена Николаевна, доцент ФГБОУ ВО «СПбГЭУ», кандидат экономических наук Боброва Ольга Сергеевна, доцент, исполняющая обязанности директора Института мировой экономики и бизнеса экономического факультета РУДН, кандидат экономических наук Гладышева Ирина Валерьевна. В рамках заседания обсудили сетевое взаимодействие школ, вузов и предприятий, опыт реализации комплексной программы по формированию кадрового потенциала, проблемы подготовки специалистов и другое.

          В работе круглого стола также приняли участие представители ОАО «ЗиД», ОАО «КЭМЗ», ОАО «Камешковский механический завод», ПАО «КМЗ», АО «ВНИИ «Сигнал», которые также представили свои доклады.

18_krug_stol_2.jpg

     В завершении заседания для гостей нашего города была организована экскурсия в опытно-экспериментальное производство КГТА, интерактивный учебный класс для систем с ЧПУ, военную кафедру вуза.

        Организаторами встречи выступила кафедра экономики и гуманитарных наук Ковровской академии, факультет экономики и менеджмента. Стоит отметить, что в последние годы с СПбГЭУ ведется тесное взаимодействие в рамках реализации совместных проектов (участие и организация совместных конкурсов, вебинаров, встреч, круглых столов).

18_krug_stol_3.jpg18_krug_stol_4.jpg


Адрес:

Антитеррор      Противодействие коррупции     ГО и ЧС     Обратная связь    Минобрнауки     Минпросвещения