Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: 
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель
Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: Обычная версия сайта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель

Стартовал прием документов для поступления в КГТА имени В.А. Дегтярева

« Назад

20.06.2022

Сегодня 20 июня начинает работу приемная комиссия Ковровской академии – первые абитуриенты КГТА уже подали свои документы. Ректор академии Елена Евгеньевна Лаврищева встретилась с командой приемной комиссии и проверила их готовность к работе:

22_startpk_5.jpg

«Одной из важных особенностей приемной кампании этого года является наличие бюджетных мест по экономическим направлениям подготовки: в этом году выделено 12 бюджетных мест по направлению «Менеджмент» и 13 мест по направлению «Экономика». И буквально вчера  стало известно о выделении дополнительных бюджетных мест по магистерской программе подготовки «Технологические машины и оборудование» – теперь 30 бюджетных мест выделено для абитуриентов, желающих обучаться по очной форме обучения, и 15 мест – для очно-заочного обучения. Желаю всем успешного поступления!», – прокомментировала Елена Евгеньевна.

Как и в прошлом году, у поступающих есть возможность подавать документы до получения результатов ЕГЭ. Документы можно подавать как лично в приемной комиссии, так и дистанционно, например, по электронной почте или через ЕГПУ.

22_startpk_2.jpg

В этом году для зачисления в вузы страны требуется предоставить оригинал аттестата.

На 2022-2023 учебный год академия предоставляет 275 бюджетных мест. Абитуриенты смогут участвовать в конкурсе сразу по 10 направлениям подготовки (специальностям), что значительно расширяет шанс на поступление. Список предметов ЕГЭ, по которым можно поступать в этом году,можно посмотреть в Правилах приема на странице «Абитуриенту». На большинство технических направлений (специальностей) это математика и русский язык – обязательные предметы, а вот физика или информатика – по выбору поступающего. Есть направления, на которых зачтут химию или биологию, историю или обществознание.

22_startpk_4.jpg

Для поступающих с дипломом среднего профессионального образования предусмотрен Перечень вступительных испытаний, которые будут проходить в академии. Этот перечень размещен на сайте академии на странице «Абитуриенту», раздел Вступительные испытания, или в Правилах приема.

О всех особенностях поступления в этом году можно узнать на станице «Абитуриенту».

 

Приемная комиссия академии расположена по адресу:

- ул. Маяковского, 19  - прием документов в академию,

- ул. Шмидта, 48 – прием документов в колледж.

Подробности – по телефону:

8 (49232) 6-96-02