Студенты КГТА на форуме студентов и курсантов оборонных специальностей вузов России «С именем Калашникова»

« Назад

15.11.2019

С 6 по 8 ноября в г. Ижевске проходил второй Молодежный Форум студентов и курсантов оборонных специальностей вузов России «С именем Калашникова», посвященный 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова.

В форуме приняло участие более 100 участников из 11 вузов. Студенты и курсанты ведущих оборонных вузов России собрались в ИжГТУ с целью обсуждения и решения важнейших вопросов укрепления обороноспособности нашей страны.

общая

От нашей академии на форуме присутствовали студенты кафедры машиностроения: Быков Александр, Макеенков Алексей, Климанов Алексей, Дмитриев Кирилл, Аверьянов Данила. Сопровождала делегацию преподаватель кафедры Шеманаева Людмила Ивановна.

С докладом выступал Быков Александр, на своей секции он занял третье место.

Одним из самых интересных и полезных событий на форуме стала «Беседа на равных» с генеральным конструктором ИжМАШа Уржумцевым С.В. В таком формате будущие выпускники технических и военных вузов могли задать всех интересующие их вопросы напрямую.

урж

Также были подписано соглашение о сотрудничестве ИжГТУ имени М.Т. Калашникова с Ковровской государственной технологической академией имени В.А. Дегтярева.


Адрес:

Антитеррор      Противодействие коррупции     ГО и ЧС     Обратная связь    Минобрнауки     Минпросвещения