Студенты КГТА выиграли денежные гранты на заключительной смене форума «Территория смыслов»

« Назад

21.08.2017

   Завершил работу Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». С 14 по 20 августа проходила заключительная смена «Молодые специалисты транспортной отрасли». Данная образовательная программа была организована впервые за трехлетнюю историю форума. В числе ее участников – студенты КГТА. 

     В течение недели молодые люди обсуждали будущее транспортной инфраструктуры страны, тренды и перспективы развития транспортного комплекса России. С участниками форума также встретились министр транспорта России Максим Соколов, советник Президента РФ Игорь Левитин, советник Президента РФ Александра Левицкая, первый вице-президент РЖД Александр Мишарин, руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, а также другие представители профильного и экспертного сообществ. 

17grand02

    На смене продолжил работу Всероссийский конкурс молодежных проектов. Одним из экспертов выступил проректор по научной работе и международным связям Ковровской государственной технологической академии имени В.А. Дегтярева, кандидат технических наук Н.А. Кузнецов. Всего к защите было допущено 147 проектов участников, из которых 26 молодых специалистов транспортной отрасли стали финалистами. Два проекта студентов КГТА были удостоены грантов: 

  - «Разработка универсального конструктора беспилотных транспортных систем» (автор Илья Юркевич). Проект заключался в замене некоторых комплектующих, а также в собственной разработке программного обеспечения – универсального конструктора беспилотных транспортных систем. Это позволит молодым специалистам в полной мере отработать все необходимые навыки для достойного выступления на соревнованиях внутри Российской Федерации, а также на международном уровне. В результате данного проекта повысятся общие знания, закрепятся навыки программирования и конструирования робототехнических систем как у команды разработчиков, так и у посетителей клуба робототехники. Конкурсная работа получила денежный грант в размере 200 тысяч рублей. 

         - «Разработка модуля беспилотного управления транспортом» (автор Дмитрий Наумов). Цель проекта: организация молодежного клуба по созданию системы беспилотного управления транспортом, который расширит существующие представления о значимости и широте применения робототехнических систем. Обсуждение, разработка, обмен опытом будет производиться как на занятиях, так и круглосуточно на специальных сайтах. Этот проект получил грант в размере 100 тысяч рублей. 

      Поздравляем студентов КГТА с победой! 

17grand03


Адрес:

Антитеррор      Противодействие коррупции     ГО и ЧС     Обратная связь    Минобрнауки     Минпросвещения