Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: 
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель
Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: Обычная версия сайта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель

В КГТА прошел День открытых дверей

« Назад

11.04.2023

8 апреля состоялся День открытых дверей Ковровской академии. Гостями вуза стали более 130 человек: выпускники школ и колледжей Коврова и Ковровского района, гости из Владимира, Камешково, Кольчугино, Мурома, Мстеры, Киржача, Вязников, Лакинска, Красной Горбатки и других городов Владимирской, Ивановской и Московской областей.

С приветственным словом выступила проректор по учебной работе и развитию  Юлия Владимировна Смольянинова, которая рассказала о перспективах получения высшего образования и преимуществах учебы в Ковровской академии.

23_dod_vesna_1.jpg

Деканы факультетов Андрей Анатольевич Митрофанов и Анна Викторовна Быкова, а также заведующая кафедрой гидропневмоавтоматики и гидропривода Ольга Владимировна Косорукова рассказали о направлениях подготовки студентов и перспективах продолжения образования в магистратуре.

23_dod_vesna_5.jpg 23_dod_vesna_4.jpg 23_dod_vesna_3.jpg

Тему продолжил руководитель аппарата регионального отделения Союза машиностроителей России Денис Викторович Клеветов. Он рассказал о том, какие перспективы трудоустройства на предприятиях отрасли ждут выпускников академии. В своем выступлении Денис Викторович отметил, что КГТА славится высокой квалификацией своих выпускников. Молодых инженеров ждут на предприятиях города и региона для решения самых амбициозных задач реального сектора экономики.

23_dod_vesna_6.jpg

Об особенностях приема в академию в 2023 году рассказали представители Приемной комиссии вуза Ирина Станиславовна Шварёва и Анастасия Игоревна Дворникова. Председатель студенческого профкома, специалист по молодежной политике КГТА Анатолий Жук познакомил ребят и их родителей с условиями учебы и формами социальной поддержки студентов академии.

23_dod_vesna_12.jpg 23_dod_vesna_7.jpg 23_dod_vesna_8.jpg

Для желающих были организованы экскурсии в военный учебный центр.

23_dod_vesna_9.jpg

В заключение дня состоялось торжественное награждение призеров и победителей олимпиад и научно-практической конференции учащихся дипломами и памятными подарками.

23_dod_vesna_10.jpg 23_dod_vesna_11.jpg

Следующая встреча со школьниками состоится в мае: предстоит награждение победителей и призёров Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», а также вручение сертификатов участникам Центра инновационного развития школьников и инженерных классов, проходившим обучение в академии.

До новых встреч!

Больше фотографий в альбомах:

День открытых дверей 

Церемония награждения учащихся школ