В КГТА прошел семинар «Школа добровольца»

« Назад

20.10.2022

17 октября в КГТА прошел семинар «Школа добровольца», участие в котором приняли волонтеры из Коврова и Ковровского района, а также из Вязниковского, Камешковского, Гороховецкого районов. Ковровскую академию представляли члены вузовского волонтерского штаба и бойцы волонтерского отряда студентов энергомеханического колледжа.

Организатором семинара выступил Ресурсный центр добровольчества и НКО Владимирской области при поддержке Департамента образования и молодежной политики региона.

22_dobr_shkol1.jpg

С приветственным словом выступила ректор Ковровской академии Елена Евгеньевна Лаврищева и руководитель Ресурсного центра добровольчества Сергей Попов, которые пожелали ребятам продуктивной работы в рамках семинара и успехов в реализации добровольческих инициатив.

22_dobr_shkol2.jpg

В этот день для учащихся школ и студентов прошли теоретические и практические занятия. В рамках встреч спикеры делились собственным опытом реализации добровольческих проектов, а также рассказывали об успешных практиках организации командной работы.

22_dobr_shkol4.jpg

Для ребят провели занятие по работе с платформой «Добро.ru». Поговорили о правах и обязанностях волонтера, об основных принципах успешного волонтера и о том, как успевать все. Обсудили тему эмоционального выгорания.

22_dobr_shkol3.jpg 22_dobr_shkol5.jpg

Участники получили много полезной информации о добровольческой деятельности, которая поможет им развивать свои молодежные объединения.

22_dobr_shkol8.jpg

Также участники семинара посетили военный учебный центр КГТА, где ребятам рассказали о возможностях и особенностях обучения курсантов.

22_dobr_shkol7.jpg

Больше фото в альбоме по ссылке здесь и здесь 


Адрес:

Антитеррор      Противодействие коррупции     ГО и ЧС     Обратная связь    Минобрнауки     Минпросвещения