«В краю родном»

« Назад

28.03.2025

Так называется командная викторина, которую разработали сотрудники научно-технической библиотеки КГТА и в дни школьных каникул провели для девятиклассников школы № 22. Мероприятие состоялось в рамках весенней муниципальной профильной смены «Школа будущего десятиклассника»: КГТА ежегодно участвует в её работе, организуя для ребят познавательный и интересный досуг.

25_rodnoj_kraj_2.jpg

Три команды с «космическими» названиями «Метеор», «Комета», «Звезда» соревновались в знании родного края. И это не только Ковров, но и Владимирская область, и города Золотого кольца, и все уголки России с богатой историей.

25_rodnoj_kraj_4.jpg 25_rodnoj_kraj_3.jpg

Девятиклассники решали ребусы, в которых были зашифрованы названия городов Золотого кольца, угадывали города по гербам, узнавали птиц по их пению. Исторических личностей, знаковых для нашей истории и культуры, предлагалось узнать по портретам – среди них были как былинные Добрыня Никитич и Микула Селянинович, так и В. А. Дегтярёв, М. Т. Калашников. Один из самых сложных конкурсов был у капитанов: им нужно было правильно произнести скороговорки и отгадать загадки на тему исконно русского быта и труда.

25_rodnoj_kraj_7.jpg 25_rodnoj_kraj_6.jpg

В итоге первое место заняла команда «Звезда», её участникам подарили фирменные блокноты КГТА. Все ребята получили сладкие подарки.

25_rodnoj_kraj_5.jpg

Благодарим сотрудников научно-технической библиотеки за интересную игру, а ребят из 22-й школы – за активное участие!

 


Адрес:

Антитеррор    Противодействие коррупции    ГО и ЧС    Обратная связь    Минобрнауки    Минпросвещения