В память о доценте Наумове Евгении Владимировиче

« Назад

25.02.2021

Евгений Владимирович Наумов родился в 1949 году. Получил образование в Санкт-Петербургском «Военмехе». Работал в закрытом предприятии в Красноярске. Потом семья переехала в Ковров, где он работал в расчетно-аналитическом отделе КБА.

Он освоил новую для себя специальность – программист, стал одним из лучших программистов на предприятии, занимался вопросами учета свойств реального газа и распределенности его параметров в системах газоавтоматики, защитил на эту тему кандидатскую диссертацию.

С 1991 года Евгений Владимирович стал работать в КГТА на кафедре прикладной математики и систем автоматизированного проектирования. Получил звание доцента. С 2004 по 2005 год занимал должность заведующего кафедрой. С 2005 года был членом Ученого совета академии. Также занимал должность декана факультета по работе с иностранными гражданами. С 2009 по 2016 год работал на кафедре теории и конструирования машин.

naumov_nekrolog.jpg

Евгения Владимировича отличали эрудиция, аккуратность и последовательность во всем, требовательность к себе и к окружающим, искреннее желание помогать коллегам и студентам.

20 февраля 2021 года после продолжительной болезни Евгения Владимировича не стало.

Коллектив академии выражает глубокие соболезнования родным и близким Евгения Владимировича. Память о нем будет жить в сердцах его коллег и студентов.

 


Адрес:

Антитеррор      Противодействие коррупции     ГО и ЧС     Обратная связь    Минобрнауки     Минпросвещения