Волонтерам КГТА вручили награды

« Назад

10.12.2021

На прошлой неделе в ДК имени Ленина прошла торжественная церемония награждения волонтеров и участников добровольческого движения города Коврова, посвященная празднованию Международного Дня добровольца. В числе награждаемых – студенты и сотрудники Ковровской академии и энергомеханического колледжа.

Со словами приветствия и поздравления выступила глава города Коврова Елена Владимировна Фомина:

21_Награждение волонтеров_2 «Дорогие волонтеры! Вы помогаете людям преодолевать различные сложности, оказываете поддержку тем, кто не может самостоятельно о себе позаботиться, поэтому ваша деятельность сегодня особо необходима и ценна. Я благодарю вас за ваше доброе сердце и отзывчивость. Мы гордимся каждым из вас. Спасибо вам за ваш бескорыстный труд».

 

 

Первая награда была вручена нашему вузу:  благодарственным письмом администрации города Коврова наградили КГТА им. В.А. Дегтярева в лице ректора Лаврищевой Елены Евгеньевны за активное участие в реализации молодежной политики на муниципальном уровне, всестороннюю поддержку социально-значимых инициатив молодежи города Коврова, за активное участие в работе муниципального штаба «Центра поддержки добровольчества» и неоценимую помощь в организации и проведении волонтерской акции по оказанию помощи Отделу государственной статистики города Коврова в проведении Всероссийской переписи населения.

Также благодарственным письмом администрации города Коврова награждена Черкашина Ольга Сергеевна – социальный педагог энергомеханического колледжа Ковровской государственной технологической академии им. В.А. Дегтярева за активное участие в реализации молодежной политики на муниципальном уровне, всестороннюю поддержку социально-значимых инициатив молодежи города Коврова, за активное участие в работе муниципального штаба «Центра поддержки добровольчества».

Благодарственным письмом администрации города Коврова за активное участие в работе муниципального штаба «Центра поддержки добровольчества» и неоценимую помощь в организации и проведении волонтерской акции по оказанию помощи медицинским учреждениям в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 награжден Калинин Андрей – студент группы ЭТ-119 КГТА.

21_nagrazhdenie_volonterov_4.jpg

За активное участие в реализации муниципальной молодежной политики на муниципальном уровне, всестороннюю поддержку социально-значимых инициатив молодежи города Коврова и помощь в организации и проведении цикла городских мероприятий в 2021 году» благодарственным письмом администрации города Коврова награжден Гладыш Даниил и Коновалов Михаил  – студенты энергомеханического колледжа Ковровской государственной технологической академия им. В.А. Дегтярева.

21_nagrazhdenie_volonterov_5.jpg

С поздравлением и словами признательности в адрес ярких представителей добровольческого движения города Коврова выступила заместитель главы администрации, начальник управления образования Светлана Александровна Арлашина.

Она вручила Почетные грамоты Управления культуры и молодежной политики города Коврова за активное участие в работе муниципального штаба «Центра поддержки добровольчества» и неоценимую помощь в организации и проведении волонтерской акции по оказанию помощи Отделу государственной статистики города Коврова в проведении Всероссийской переписи населения. В числе награждаемых – Асотова Анна Евгеньевна – начальник отдела по воспитательной работе со студентами КГТА имени В.А. Дегтярева и Жук Анатолий Андреевич – председатель первичной профсоюзной организации студентов КГТА.

21_nagrazhdenie_volonterov_6.jpg

Директор управления культуры и молодежной политики города Коврова Ирина Алексеевна Калигина также поздравила всех с праздникам, а также вручила награды студентам и школьникам – представителям волонтерских штабов.

За активное участие в работе муниципального штаба «Центра поддержки добровольчества» и неоценимую помощь в организации и проведении волонтерской акции по оказанию помощи Отделу государственной статистики города Коврова в проведении Всероссийской переписи населения» благодарственными письмами Управления культуры и молодежной политики награждены студенты Ковровской государственной технологической академии им. В.А. Дегтярева:

         Алибеков Руслан, группа И-120;

         Володькин Матвей, группа И-121;

         Гущин Денис, группа И-121;

         Дегтярев Владислав, группа МР-119;

         Ковальчук Алексей, группа И-120;

         Коротков Максим, группа У-121;

         Круглов Дмитрий, группа М-121;

         Мальцева Диана, группа И-121;

         Полянский Андрей, группа И-219;

         Секретов Михаил, группа И-219;

         Смирнов Егор, группа М-121;

         Степанов Евгений, группа И-120;

         Тарасова Анастасия, группа ЛТ-118;

         Фитенко Илья, группа И-219;

         Хабибулин Владислав, группа ЭТ-121;

         Шушарин Кирилл, группа У-120.

21_nagrazhdenie_volonterov_7.jpg 21_nagrazhdenie_volonterov_8.jpg

21_nagrazhdenie_volonterov_10.jpg 21_nagrazhdenie_volonterov_9.jpg

О работе волонтерского штаба Ковровской академии мы уже писали (ссылка на новость). В 2021 году студенты КГТА и энергомеханического коллежа принимали активное участие в добровольческих акциях по оказанию помощи населению: это акция взаимопомощи #МыВместе, помощь ковровчанам в голосовании за объекты благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», акция по вручению подарков семейным парам, прожившим более 50 лет, добровольческая акция по оказанию помощи отделу государственной статистики г.Коврова в проведении Всероссийской переписи населения, осенняя неделя добра, весенняя неделя добра и другие.

Добровольцы вуза помогают пенсионерам, которые находятся на самоизоляции, в доставке продуктов питания и лекарств, в оплате коммунальных услуг. Кроме того, они работают в колл-центрах и в пунктах вакцинации от коронавируса.

21_nagrazhdenie_volonterov_1.jpg

Поздравляем всех студентов-волонтеров с Международным Днем добровольца и с получением заслуженных наград!


Адрес:

Антитеррор      Противодействие коррупции     ГО и ЧС     Обратная связь    Минобрнауки     Минпросвещения