Заседание ученого совета академии

« Назад

02.07.2021

28 июня 2021 года состоялось заседание ученого совета Ковровской академии. На повестке дня были следующие вопросы:

1. О конкурсном отборе на замещение должности доцента кафедры прикладной математики и систем автоматизированного проектирования.

2. Об итогах работы и направлениях развития энергомеханического колледжа.

3. О плане мероприятий по подготовке академии к новому 2021/2022 учебному году.

4. О выполнении поручения ученого совета (заседание № 14 от 26.06.20г.).

5. О выполнении Плана работы ученого совета за 2020/2021 учебный год.

6. Разное.

По первому вопросу в рамках конкурсного отбора на замещение доцента кафедры прикладной математики и систем автоматизированного проектирования была выдвинута и единогласно поддержана членами ученого совета кандидатура Марихова Ивана Николаевича, кандидата технических наук.

По второму вопросу выступила директор энергомеханического колледжа КГТА Атюскина Ирина Владимировна. В своем выступлении Ирина Владимировна представила информацию о результатах учебной, профориентационной, внеучебной деятельности колледжа, о взаимодействии с предприятиями города Коврова по вопросу прохождения студентами производственной практики и трудоустройства выпускников колледжа, об участии студентов в конференциях и олимпиадах муниципального, регионального и всероссийского уровня, о кадровой обеспеченности колледжа. Также Ирина Владимировна перечислила основные направления развития деятельности колледжа на 2021/2022 учебный год. Члены ученого совета приняли решения признать работу энергомеханического колледжа КГТА за 2020/2021 учебный год удовлетворительной.

О плане мероприятий по подготовке академии к новому 2021/2022 учебному году доложил проректор по административно-хозяйственной работе Кокурин Руслан Александрович. Он обозначил ключевые задачи на ближайший период: подготовка к отопительному сезону, осуществление текущего ремонта аудиторий и жилого фонда в студенческом общежитии КГТА. Члены ученого совета постановили информацию принять к сведению.

По четвертому вопросу докладывали заведующий кафедрой машиностроения  Александров Александр Юрьевич, заведующая кафедрой гидропневмоавтоматики и гидропривода Косорукова Ольга Владимировна и руководитель направления подготовки «Психология» Чернова Ольга Вячеславовна. Выступающие представили результаты по решению кадрового вопроса, по привлечению молодых специалистов, по повышению публикационной активности и работе по программам дополнительного образования. Члены ученого совета признали поручения выполненными.

Отчет о реализации Плана работы ученого совета за 2020/2021 учебный год представила секретарь ученого совета Разумовская Ольга Валерьевна. План был признан выполненным.

В разном утвердили:

- кандидатуры председателей государственных экзаменационных комиссий по всем направлениям подготовки;

- учебные планы по всем направлениям подготовки;

- Положение об учебном геодезическом полигоне в рамках подготовки специалистов среднего звена по специальности 21.02.05 «Земельно-имущественные отношения»;

- Положение о практической подготовке обучающихся в ФГБОУ ВО «Ковровская государственная технологическая академия им. В.А. Дегтярева».


Адрес:

Антитеррор      Противодействие коррупции     ГО и ЧС     Обратная связь    Минобрнауки     Минпросвещения