Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Руководство

Руководство ФГБОУ ВО "КГТА им. Дегтярева"

Ф.И.О. Должность Контактные телефоны Адреса электронной почты Местонахождение

Лаврищева
Елена Евгеньевна
 rektor

Ректор

(49232) 69600
доб. 246

ksta@dksta.ru

rector@dksta.ru

Приемная ректора:

Владимирская область, г.Ковров, ул.Маяковского, д.19,
главный корпус, кабинет 246

Заместители руководителя ФГБОУ ВО "КГТА им. Дегтярева"

Ф.И.О. Должность Контактные телефоны Адреса электронной почты Местонахождение

Смольянинова
Юлия Владимировна
 

Смольянинова ЮВ

Проректор
по учебной
работе и
развитию

 

(49232) 69600
 доб. 227

urr@dksta.ru

Главный корпус,
кабинет 227

Смышников
Роман Викторович

kozlova_12.jpg

Проректор
по научной работе
и цифровой трансформации

(49232) 69600
доб. 575

rvs@dksta.ru

Главный корпус,
кабинет 228

Дудоров
Александр Николаевич

  Дудоров   

Проректор
по
безопасности

(49232) 69600
доб. 002


bezopasnost
@dksta.ru

Главный корпус,
кабинет 211

Кокурин
Руслан Александрович

ахр

Проректор по административно-хозяйственной
работе

 

(49232) 69600
 доб. 203

ahr@dksta.ru

Производственный корпус,
кабинет 203п

Толстиков
Андрей Викторович
tolstikov_krug_1.jpg 

Советник ректора по стратегическому развитию и международному взаимодействию

 8 929
587 88 31


a.tolstikov@dksta.ru

 

Кузнецов
Николай Александрович

Кузнецов НА

Советник ректора

 

(49232) 69600
 доб. 247

nrms@dksta.ru

Главный корпус,
кабинет 247

Федин 
Александр Викторович

Федин 

Советник ректора

 

(49232) 69600
доб. 353

a.fedin@dksta.ru

Производственный корпус,
кабинет 318п

Антонова
Мария Евгеньевна
kozlova_12.jpg

Директор
Энерго-

механического
колледжа

(49232) 69600
доб. 28, 26

emk@dksta.ru

приемная директора 

ул.Шмидта, д.48
9-эт. здание
кабинет 209

 

Руководство филиалов
ФГБОУ ВО "КГТА им. Дегтярева"

Наименование
филиала
ФИО Должность Контактные телефоны Адреса
электронной
почты
отсутствует отсутствует отсутствует отсутствует отсутствует

Руководство представительств 
ФГБОУ ВО "КГТА им. Дегтярева"

Наименование филиала ФИО Должность Контактные телефоны Адреса электронной почты
отсутствует отсутствует отсутствует отсутствует отсутствует

глаз     ВЕРСИЯ СТРАНИЦЫ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

                                   Педагогический (научно-педагогический) состав академии

Ф.И.О. 

Должность 
преподавателя

Перечень
преподаваемых дисциплин

Уровень
профессио-
нального образования

Квалификация

Наименование направления подготовки и (или) специальности 

Ученая
степень
(при наличии) 

Ученое
звание 
(при наличии)

Сведения о повышении квалификации
за последние 3 года

и сведения
о профессиональной переподготовке
(при наличии)

Общий стаж работы

Стаж работы 
по специальности
(сведения о продолжитель-
ности опыта
(лет) работы в профессиональной сфере

 

Наименование
образовательных программ,
в реализации
которых 
участвует
педагогический работник

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
                             Факультет экономики и менеджмента
Кафедра менеджмента
Лаврищева
Елена
Евгеньевна
Ректор,
профессор кафедры менеджмента (внутренний совместитель)
  • Информационные ресурсы и технологии в менеджменте 
высшее инженер системотехник, экономист-менеджер автоматизированные системы
управления; менеджмент
д-р экон. наук доцент
  • 2021 г. - Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополни-тельного профессионального образования «Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова» Курс «Основы государственного и муниципального управления»
  • 2021 г. - Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополни-тельного профессионального образования «Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова» Курс «Менеджмент и экономика в образовательной организации»
  • 2021 г. - Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополни-тельного профессионального образования «Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова» Курс «Управление персоналом. Современные технологии»
  • 2021 г. - Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополни-тельного профессионального образования «Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова» Курс «Управление проектами в образовательной организации»
38 23  
Чернова
Ольга
Вячеславовна
Заведующий  кафедрой
менеджмента
Инновационный менеджмент, Основы финансовой математики, Эффективность управленческих решений, Бизнес-планирование, Экономика и социология труда, Управление рисками, Управленческая экономика, Бизнес- планирование деятельности корпораций, Оценка недвижимости, Управление проектами.Инвестиции и инвестиционный анализ высшее менеджер менеджмент канд. экон. наук доцент
  • 2022 г. - МГУ им. М.В. Ломоносова. Курс «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) для формирования универсальной компетенции в области экономической культуры, в том числе финансовой грамотности» в дистанционном формате
  • 03.05.2023-28.05.2023 - ФГБОУ ВО "КГТА им. В.А. Дегтярева"
    «Функционирование электронной информационно-образовательной среды вуза»
  • 27.03.2023-06.10.2023 - ФГБОУ ВО "КНИТУ" "Цифровая образовательная среда: ресурсы, сервисы и инструменты преподавателя"
23 21  
Смольянинова Юлия Владимировна Проректор по УРиР,
Доцент  кафедры
менеджмента
(внутренний совместитель)
  • Контроллинг,
  • Корпоративные финансы,
  • Основы финансового менеджмента,
  • Учет и анализ,
  • Экономический анализ производственно-хозяйственной деятельности
высшее экономист экономика и
социология труда
канд. экон. наук доцент
  •  2021 г. 24—27 сентября - Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Курс «Использование новых инструментов управ-ления качеством образования в рамках моделей смешанного и дистанционного обучения»
  • 2021 г. - Национальный исследовательский универ-ситет «Высшая школа экономики» Курс «Соблюдение работниками организаций
    ограничений и запретов, исполнение обязанностей, установленных в целях противодействия
    коррупции»
24 23  
Беспалова
Алла
Владимировна
Доцент 
менеджмента
  • Введение в профессию,
  • Гендерная психология
  • Дифференциальная психология, 
  • Математические методы в психологии, 
  • Общепсихологический практикум,
  • Психология семьи и семейного консультирования,
  • Психология развития и возрастная психология,
  • Психология общения
высшее психолог,
преподаватель
психологии
психология канд. психол. наук нет
  • 2023 г. - 03.05.2023-28.05.2023 ФГБОУ ВО "КГТА им. В.А. Дегтярева"
  • 2023 г. - 27.03.2023-06.10.2023 ФГБОУ ВО "КНИТУ"
    Курс "Цифровая образовательная среда: ресурсы, сервисы и инструменты преподавателя"
14 5  
Бралгина
Анастасия
Анатольевна
Ассистент
кафедры
менеджмента

 
  высшее                
Ждан
Дмитрий
Борисович
Доцент  кафедры
менеджмента
(внешний совместитель)
  • Логистика, 
  • Методы принятия управленческих решений,
  • Моделирование бизнес-процессов корпорации,
  • Теория организации и организационное поведение
высшее менеджер менеджмент организации канд. экон. наук доцент
  • 2023 г. - 03.05.2023-28.05.2023 ФГБОУ ВО "КГТА им. В.А. Дегтярева"
  • 2023 г. - 27.03.2023-06.10.2023 ФГБОУ ВО "КНИТУ"
    Курс "Цифровая образовательная среда: ресурсы, сервисы и инструменты преподавателя"
20 16  
Ищик 
Лариса
Владимировна
Доцент  кафедры
менеджмента
  высшее     канд. псих. наук нет        
Ипполитова Александра Григорьевна Старший преподаватель  кафедры
менеджмента
  • Документирование управленческой деятельности,
  • Контроллинг,
  • Налоговая система,
  • Экономический анализ производственно-хозяйственной деятельности
высшее инженер-
экономист
экономика и организация машиностроительной промышленности нет нет
  • 2023 г. - 03.05.2023-28.05.2023 ФГБОУ ВО "КГТА им. В.А. Дегтярева"
    «Функционирование электронной информаци-онно-образовательной среды вуза»
63 48  
Маслова
Анна
Валерьевна
Доцент  кафедры
менеджмента
  • Институциональная экономика,
  • Корпоративное управление,
  • Корпорация как форма организации бизнеса,
  • Маркетинг-менеджмент,
  • Менеджмент организации,
  • Мировая экономика,
  • Современные проблемы менеджмента,
  • Стратегический менеджмент,
  • Теория менеджмента,
  • Управление развитием персонала,
  • Финансы и кредит
высшее менеджер менеджмент канд. экон. наук доцент
  •  2022 г. - с 1.03.2022 по 20.04.2022 МГУ им. М.В. Ломоносова
    Курс «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) для формирования универ-сальной компетенции в области экономической культуры, в том числе финансовой грамотности» в дистанционном формате
  •  2022 г. - ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» с 24.02.2022 по 04.03.2022 Курс «Эффективные практики профориентационной работы в образовательных организациях»
  • 2023 г. - 03.05.2023-28.05.2023 ФГБОУ ВО "КГТА" им. В.А. Дегтярева
    «Функционирование электронной информационно-образовательной среды вуза»
28 10  
Музафаров Андрей Андреевич Старший преподаватель кафедры
менеджмента
  • Антикризисное управление,
  • Деловые коммуникации,
  • Маркетинг,
  • Организация предпринимательской деятельности,
  • Управление человеческими ресурсами,
  • Экономическая теория
высшее инженер-
экономист
организация и нормирование
труда
- -
  • 2023 г. - 03.05.2023-28.05.2023 ФГБОУ ВО "КГТА им. В.А. Дегтярева"
  • 2023 г. - 27.03.2023-06.10.2023 ФГБОУ ВО "КНИТУ"
    Курс "Цифровая образовательная среда: ресурсы, сервисы и инструменты преподавателя"
34 26  
Фёдоров
Александр
Фёдорович
Доцент  кафедры
менеджмента
  • Общая психология
  • Психодиагностика, конфликтология
высшее Психолог, специалист по практической психологии практическая психология канд. биол. наук доцент
  • 2023 г. - 03.05.2023-28.05.2023 ФГБОУ ВО "КГТА им. В.А. Дегтярева"
  • 2023 г. - 27.03.2023-06.10.2023 ФГБОУ ВО "КНИТУ"
    Курс "Цифровая образовательная среда: ресурсы, сервисы и инструменты преподавателя"
     
Фёдоровых Галина Анатольевна Доцент  кафедры
менеджмента
  • Введение в клиническую психологию,
  • Методологические основы психологии,
  • Нейрофизиология,
  • Основы консультативной психологии,
  • Основы нейропсихологии,
  • Основы патопсихологии,
  • Основы психогенетики,
  • Основы психологии личности,
  • Основы психосоматики,
  • Основы развития и коррекции личности,
  • Психология менеджмента,
  • Психология стресса,
  • Психофизиология
высшее Психолог, специалист по практической психологии практическая психология канд. биол. наук доцент
  • 2021 г. – ООО «ЮРАЙТ академия» курсы по дополнительной профессиональной программе «Тренды цифрового образования» в объеме 72 часа.
41 14  
Кафедра экономики и гуманитарных наук
Люблинский
Марк
Станиславович
Заведующий кафедрой
экономики и гуманитарных наук
Производственный менеджмент,
Экономика и социология труда,
Деловая этика,
Организация производства,
Управление качеством,

Функционально-стоимостной анализ,
Системный анализ,
Управление персоналом,
Организационное поведение,
ЭЭНТ,
Экономика,
Управление изменениями,
Ценообразование,

Руководство учебной практикой,
Руководство производственной практикой,
Руководство научно-исследовательской  работой,
Руководство преддипломной практикой,
Руководство ВКР,
Участие в  ГИА,
Д
опуск к защите
высшее инженер-
механик
импульсные
тепловые
машины
канд. техн. наук доцент
  • ФГБОУ ВО им. В.А. Дегтярева курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Функционирование электронной информационно-образовательной среды вуза»  г. Ковров, 2023 г.
  • Повышение квалификации в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете курсы по дополнительной профессиональной программе «Акселерационная программа поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов»  г. Санкт-Петербург, 2023 г.
12 12 09.03.01 Информатика и вычислительная техника 
12.03.02 Приборостроение

12.03.05 Лазерная техника и лазерные технологии
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
15.03.02 Технологические машины и оборудование
15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств 
15.03.06 Мехатроника и робототехника
17.05.02 Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие
20.03.01 Техносферная безопасность
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы 
27.03.04 Управление в технических системах

37.03.01 Психология
38.03.01 Экономика
38.03.02 Менеджмент
Зуева
Наталья
Борисовна
Доцент кафедры
экономики и гуманитарных наук
Философия,
Культурология,
Логика,

Социология,
Социологические исследования в менеджменте,
Управление корпоративной культурой
высшее философ;
преподаватель философии и обществоведения
философия канд. филос.
наук
доцент
  • ФГБОУ ВО им. В.А. Дегтярева курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Функционирование электронной информационно-образовательной среды вуза» г. Ковров, 2023 г.
40 35 38.03.01 Экономика
Калинина
Елена Алексеевна
Старший преподаватель кафедры экономики и гуманитарных наук Бухгалтерский учет и анализ высшее Экономист-менеджер Экономика и управление на предприятии (в машиностроении) канд. экон. наук нет
  • ФГБОУ ВО им. В.А. Дегтярева курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе "Разработка учебного курса с применением информационных технологий дистанционного обучения" в объеме 72часа, НВДК-2020-001366  от 25.12.2020г.
  • ФГБОУ ВО им. В.А. Дегтярева курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Функционирование электронной информационно-образовательной среды вуза»  г. Ковров, 2023 г.
23   38.03.01 Экономика
Котов
Андрей
Алексеевич
Старший
преподаватель
кафедры
экономики и гуманитарных наук
Микроэкономика,
Бухгалтерский управленческий учет,
Бухгалтерский учет и анализ
высшее экономист Бухгалтерский учет и аудит нет нет
  • ФГБОУ ВО им. В.А. Дегтярева курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Функционирование электронной информационно-образовательной среды вуза»  г. Ковров, 2023 г.
    38.03.01 Экономика
Куимов
Владимир
Алексеевич
Доцент кафедры
экономики и гуманитарных наук
История (история России, всеобщая история) высшее учитель истории история канд. филос. наук нет       38.03.01 Экономика
Разумовская
Ольга
Валерьевна
Доцент кафедры
экономики и гуманитарных наук
История (история России, всеобщая история),
Культурология,
Право,
Правоведение,
Политология
высшее учитель истории и английского языка история канд. ист. наук доцент
  • ФГБОУ ВО им. В.А. Дегтярева курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Функционирование электронной информационно-образовательной среды вуза»,  г. Ковров, 2023 г.
  • ФГБУ «Российская академия образования», по дополнительной профессиональной программе «Преподавание учебного курса истории России для неисторических специальностей и направлений подготовки, реализуемых в образовательных организациях высшего образования», г. Москва, 2023 г.
     
19 19 38.03.01 Экономика
Соколов
Александр
Николаевич
Доцент кафедры
экономики и гуманитарных наук
Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия,
Финансы
высшее менеджер менеджмент канд. экон. наук нет
  • ФГБОУ ВО им. В.А. Дегтярева курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Функционирование электронной информационно-образовательной среды вуза»,  г. Ковров, 2023 г.
21 5 38.03.01 Экономика
Феофанова
Ольга
Николаевна
Старший преподаватель кафедры Экономика предприятия,
Управление затратами,
Экономическая эффективность новой техники,
Консультации по ВКР,
по нормам контроля,
Экономика и управление машиностроительным предприятием
высшее инженер-
экономист
экономика и организация машиностроительной промышленности нет нет
  • ФГБОУ ВО им. В.А. Дегтярева курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе "Разработка учебного курса с применением информационных технологий дистанционного обучения" в объеме 72часа, НВДК-2020-00367 от 25.12.2020г
  • ФГБОУ ВО им. В.А. Дегтярева курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Функционирование электронной информационно-образовательной среды вуза»  г. Ковров, 2023 г. 
     
51 25 38.03.01 Экономика
Щурилов
Алексей
Вадимович
Доцент кафедры
экономики и гуманитарных наук
Институциональная экономика,
Экономика общественного сектора,
Теория отраслевых рынков
, Экономическая оценка инвестиций,
Управление проектом,
Управление затратами, Организация  инновацион-ной деятельности предприятия,
Экономическая оценка инвестиций,

Методы оптимальных решений,
Эконометрика,
История экономических учений,
Теория игр,
Планирование на предприятии,
Коммерческая деятельность,
Методы и модели в экономике,
Математическое моделирование экономических процессов,
Оценка и управление стоимостью предприятия,
Основы экономики
высшее экономист планирование промышленности канд. экон. наук нет
  • ФГБОУ ВО им. В.А. Дегтярева курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Функционирование электронной информационно-образовательной среды вуза»  г. Ковров, 2023 г.
  • Повышение квалификации в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете курсы по дополнительной профессиональной программе «Акселерационная программа поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов» г. Санкт-Петербург, 2023 г.
     
28 6 38.03.01 Экономика
Кафедра иностранных языков
Быкова
Анна
Викторовна

Заведующий
кафедрой
иностранных языков,

Декан факультета экономики и менеджмента

Английский язык
Немецкий язык.
Деловой иностранный язык 
высшее преподаватель английского и немецкого языков, звание учителя средней школы английский,
немецкий язык
канд. филол. наук доцент
  • Курсы повышения квалификации  в  Ковровской государственной технологической  академии  им. В.А. Дегтярева по программе «Функционирование электронной информационно-образовательной среды вуза»  (г. Ковров , 2023 г.)
25 25  
Зекина
Марина
Андреевна
Ассистент Английский язык
Деловой иностранный язык 
высшее преподаватель английского и немецкого
языков
английский,
немецкий язык
   
  • Курсы повышения квалификации в  Ковровской государственной технологической  академии им. В.А. Дегтярева по программе «Функционирование электронной информационно-образовательной среды вуза» (г. Ковров , 2023 г.)
  1  
Опрятнова
Юлия
Геннадьевна
Доцент кафедры Английский язык
Деловой иностранный язык 
высшее     канд. пед. наук нет
  • Курсы повышения квалификации в  Ковровской государственной технологической  академии им. В.А. Дегтярева по программе «Функционирование электронной информационно-образовательной среды вуза» (г. Ковров , 2023 г.)
     
Факультет автоматики и электроники
Кафедра электротехники
Митрофанов Андрей Анатольевич Декан факультета автоматики и электроники
  • Введение в специальность, 
  • Монтаж, эксплуатация и ремонт электрооборудования,
  • Основы электроэнергетики,
  • Приёмники и потребители электрической энергии систем электроснабжения,
  • Электроника,
  • Электроснабжение,
  • Электротехническое и конструкционное материаловедение,
  • Электроснабжение промышленных и гражданских зданий
высшее инженер-механик Импульсные
тепловые машины
канд. техн. наук доцент
  •  Удостоверение о повышении квалификации № 582410375732 от 14.05.2021, «Управление проектами», 72 с., ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет», 2021.
  • Удостоверение о повышении квалификации № 160300007256 от 24.05.2021, «Цифровые технологии а преподавании профильных дисциплин», 144 ч., АНО ВО «Университет Иннополис», 2021.
  • Удостоверение о повышении квалификации № 58240375740 от 26.05.2021, «Менеджмент и экономика», 72 с., ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет», 2021.
  • Удостоверение о повышении квалификации № 582410375749 от 08.06.2021, «Государственное и муниципальное управление», 72 с., ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет», 2021.
  • Удостоверение о повышении квалификации № 582410375928 от 02.08.2021, «Управление персоналом», 72 с., ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет», 2021.
  • Удостоверение о повышении квалификации №782400059953 от 16.12.2021, «Инновационные и цифровые технологии в образовании», 72 ч., ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», 2021
  • Удостоверение о повышении квалификации №223103604841 от 19.09.2022, «Проектирование образовательных программ под запросы реального сектора цифровой экономики», 16 ч., ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», 2022
  • Удостоверение о повышении квалификации №332410568501 от 14.04.2023, «Функционирование электронной информационно-образовательной среды ВУЗа», 18 ч., ФГБОУ ВО «Ковровская государственная технологическая академия имени В.А. Дегтярева», 2023;
  • Удостоверение о повышении квалификации № 782400086680 от 30.09.2023, «Передовые производственные технологии», 150 ч., ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», 2023
27 20 13.03.02
Чащин
Евгений
Анатольевич
Заведующий кафедрой
  • Информационно-измерительная техника;
  • Общая энергетика,
  • Переходные процессы в электроэнергетических системах;
  • Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем
  • Электрические станции и подстанции,
  • Электротехника;
  • Электроника и микропроцессорная техника;
  • Электротехника и электроника,
  • Электротехника, электроника и микропроцессорная техника.
  • Энергосбережение
высшее инженер Машины и технологии высокоэффективных процессов обработки канд. техн. наук доцент
  • Профессиональная переподготовка по программе «Цифровые компетенции в электроэнергетике», 288 ч. ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», (г. Екатеринбург, 2021 г.)
  • Удостоверение о повышении квалификации № 160300008559 от 24.05.2021, «Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин», 144 ч., АНО ВО «Университет Иннополис», 2021.
  •  Удостоверение о повышении квалификации №782400060422 от 16.12.2021, «Инновационные и цифровые технологии в образовании», 72 ч., ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», 2021
  • Удостоверение о повышении квалификации №223103604894 от 19.09.2022, «Проектирование образовательных программ под запросы реального сектора цифровой экономики», 16 ч., ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», 2022
  • Удостоверение о повышении квалификации №332410568500 от 14.04.2023, «Функционирование электронной информационно-образовательной среды ВУЗа», 18 ч., ФГБОУ ВО «Ковровская государственная технологическая академия имени В.А. Дегтярева», 2023;
  • Удостоверение о повышении квалификации №782400085574 от 18.09.2023, «Аддитивные технологии. Базовый курс», 48 ч., ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», 2023;
  • Удостоверение о повышении квалификации №782419924995 от 06.06.2023, «Эффективные инструменты для вовлечения в обучение на электронном курсе», 18ч., ЧПОУ «Центр профессионального и дополнительного образования ЛАНЬ», 2023.
20 19

09.03.01 Информатика и вычислительная техника 
12.03.05 Лазерная техника и лазерные технологии
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
15.03.02 Технологические машины и оборудование
15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств 
15.03.06 Мехатроника и робототехника
17.05.02 Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие
20.03.01 Техносферная безопасность
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы 
27.03.04 Управление в технических системах

Молокин
Юрий
Валентинович

 
Доцент
  • Теоретические основы электротехники,
  • Электрические машины
высшее инженер   канд.техн. наук доцент
  • Удостоверение о повышении квалификации №782400060286 от 16.12.2021, «Инновационные и цифровые технологии в образовании», 72 ч., ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», 2021
  • Удостоверение о повышении квалификации №223103604851 от 19.09.2022, «Проектирование образовательных программ под запросы реального сектора цифровой экономики», 16 ч., ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», 2022
  • Удостоверение о повышении квалификации №332410568502 от 14.04.2023, «Функционирование электронной информационно-образовательной среды ВУЗа», 18 ч., ФГБОУ ВО «Ковровская государственная технологическая академия имени В.А. Дегтярева»;
  • Удостоверение о повышении квалификации № 782400086681 от 30.09.2023, «Передовые производственные технологии», 150 ч., ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», 2023
    13.03.02
Электроэнергетика и электротехника
Пищулов
Данила Геннадьевич


 
Старший преподаватель
  • Монтаж, эксплуатация и ремонт электрооборудования;
  • Основы электроэнергетики
высшее бакалавр, магистр
  • электроэнергетика и электротехника
  • гидропневмоавтоматика и гидропривод
нет нет нет     13.03.02
Электроэнергетика и электротехника
Кафедра прикладной математики и САПР
Котов
Владимир
Валерьевич
Заведующий кафедрой
прикладной математики и САПР
Информатика, 
ЭВМ и ПУ,
Операционные системы, комплексы и сети,
Разработка САПР,
Информационная безопасность,
Технология разработки ПО,
Разработка и проектирование ПО
высшее инженер по специальности САПР системы автоматизированного проектирования канд. техн. наук доцент

 

19 7  
Барабанова Любовь Петровна Доцент  кафедры 
прикладной математики и САПР
Методы математического моделирования,
Математика,
Математическая логика и теория алгоритмов,
Математические основы ТАУ,
Специальная математика,
Специальный курс математики
высшее преподаватель- математик Математика канд. техн. наук доцент

 

44 г 26  
Борисова
Ольга
Евгеньевна
Старший преподаватель
кафедры прикладной математики и САПР
Инженерная и компьютерная графика,
Начертательная геометрия
высшее инженер-механик Гидропневмоавтоматика и гидропривод нет нет

 

40 20  
Головина
Елена
Александровна

 
Доцент кафедры
прикладной математики и САПР
Системный анализ  высшее

инженер 

Управление в технических системах нет нет

 

     
Жарикова
Татьяна
Петровна
Преподаватель кафедры
прикладной математики и САПР
Инженерная и компьютерная графика высшее инженер-механик Строительно-дорожные машины и оборудование нет нет

 

39    
Зяблицева
Ольга
Витальевна
Доцент кафедры
прикладной математики и САПР
Информатика,
Программирование,
Базы данных
высшее учитель математики и информатики математика и информатика канд. техн. наук нет   26 23  
Котова Ванда Вячеславовна Старший преподаватель кафедры
прикладной математики и САПР
Информатика,
Промышленная логистика
высшее менеджер менеджмент нет нет

 

12 9  
Леонтьева Виктория Станиславовна Старший преподаватель
кафедры
прикладной математики и САПР
Математика высшее инженер-электромеханик Роботы и робототехнические системы нет нет

 

26    
Марихов Иван Николаевич Доцент кафедры
прикладной математики и САПР
Математика,
Теория вероятности,
Специальная математика,
Операционное исчисление,
Математическая логика и теория алгоритмов,
Математические основы ТАУ,
Методы математического моделирования,
Компьютерная графика,
Информационные технологии
высшее преподаватель математики Математика канд. техн. наук доцент

 

28 28  
Миронова
Елена
Александровна
Старший преподаватель  кафедры 
прикладной математики и САПР
Математика,
Теория вероятности,
Специальная математика,
Операционное исчисление,
Математическая логика и теория алгоритмов,
Математические основы ТАУ,
Методы математического моделирования
высшее учитель математики и физики Математика нет нет

 

32 29  
Можегова
Юлия
Николаевна
Доцент кафедры
прикладной математики и САПР
Компьютерная графика,
Информатика,
Системы управления предприятием,
САПР технологических процессов.
высшее инженер Машины и технологии высокоэффективных процессов обработки канд. техн. наук доцент   27 21  
Норсеев Сергей Александрович Доцент кафедры 
прикладной математики и САПР
Разработка САПР,
Оценка качества ПО
высшее
инженер
Системы автоматизированного проектирования канд. техн. наук нет

 

12 12  
Пронин Сергей Романович

Старший
преподавателя
кафедры
прикладной математики и САПР

Инженерная и компьютерная графика,
Информатика,
Программирование,
Основы САПР,
Разработка и проектирование ПО
высшее

Информатика и ВТ (бакалавр);
Технологические машины и оборудование (магистр)

Информатика и ВТ нет нет

 

2 2  
Кафедра приборостроения
Симаков Александр Леонидович Заведующий кафедрой  1. Теория автоматического управления
2. Введение в профессиональную деятельность
3. Основы автоматического управления
4. Приборное обеспечение процессов контроля и управления
5. Системы оптимального управления (Адаптивные системы управления)
6. Математические основы теории систем
7. Проектирование систем управления гидро и пневматических приводов
8. Системный подход при решении научно-технических задач
высшее инженер-электромеханик Электромеханические приборные устройства д-р техн. наук профессор   47 33  
Волков
Владимир
Евгеньевич
Ассистент   высшее     нет нет        
Евсюнин Александр Александрович Доцент кафедры   высшее     нет нет        
Емельяненко Владимир Михайлович Профессор кафедры   высшее     нет нет        
Кабаева
Ольга
Николаевна
Доцент кафедры 1. Технологическое обеспечение приборостроительного производства
2. Техническая диагностика приборов и систем (Методы испытаний и аттестация приборов)
3. Технологическое обеспечение производства систем управления
4. Технология сборки и монтажа радиоэлектронной аппаратуры
5. Техническая диагностика приборов и систем и методы неразрушающего контроля изделий (Технология испытаний приборной аппаратуры)
6. Технология монтажно-наладочной и сервисно-эксплуатационной деятельности
7. Контрольно-измерительные элементы систем управления гидравлическими и пневматическими приводами
8. Надежность систем управления гидравлическими и пневматическими приводами
9. Проектирование технологических зон приборостроительного производства
10. Основы технологии приборостроения
11. Технология оптического производства
12. Прогрессивные технологии производства систем управления гидравлическими и пневматическими приводами
высшее инженер-механик Технология машиностроения канд. техн. наук нет   18 18  
Кузнецова Светлана Владимировна Доцент кафедры 1. Основы автоматического управления
2. Моделирование систем управления
3. Трехмерное моделирование
4. Приборное обеспечение процессов контроля и управления
5. Методы технической диагностики (Методы испытаний и контроля систем управления)
6. Моделирование систем управления
7. Планирование эксперимента (Компьютерное моделирование)
8. Трехмерное моделирование (Разработка технической документации с использованием компьютерной техники)
9. Математическое моделирование систем управления гидравлическими и пневматическими приводами
10. Математические основы теории систем
11. Методы и средства испытаний и аттестации систем управления гидравлических и пневматических приводов (Методы диагностики и идентификации систем управления гидравлических и пнев-матических приводов)
высшее инженер роботы и робототехнические системы канд. техн. наук доцент   12 12  
Куликов
Олег
Евгеньевич
Доцент кафедры 1. Системы автоматизированного проектирования измерительных приборов
2. Технические средства автоматизации и управления
3. Информационные технологии
4. Программно-аппаратное обеспечение систем управления гидравлическими и пневматическими приводами
высшее инженер Управление в технических системах канд. техн. наук нет   10 6  
Максимов Александр Анатольевич Старший преподаватель кафедры 1. Эксплуатационное обслуживание и контроль систем управления (Методы настройки систем управления))
2. Технологии программирования (Информационные сети и телекоммуникации)
высшее инженер-радиомеханик радиоэлектронные системы канд. техн. наук нет   24 19  
Матросов Александр Евгеньевич Доцент кафедры Резание материалов, прогрессивные технологии машиностроения, технология машиностроения, основы технологии машиностроения, математическое моделирование технологических процессов, компьютерная графика, проектирование и производство заготовок, технологическая оснастка. высшее инженер-технолог Технология машиностроения канд. техн. наук доцент   24 13  
Пузанов
Андрей
Викторович
Доцент кафедры 1. Экспертные и мониторинговые системы в приборостроении
2. Производственный контроль изделий
3. Основы технологии производства систем управления
4. Конструкторско-технологическое обеспечение производства систем управления приводами (Системы управления гидравлическими и пневматическими приводами)
высшее инженер-механик Гидравлические машины, гидропривод и гидропневмоавтоматика канд. техн. наук нет   22 6  
Рожков
Александр
Николаевич
Старший преподаватель кафедры  1. Производственные информационно-управляющие системы (автоматизированные информационно-управляющие системы)
2. Схемотехника измерительных приборов
3. Автоматическое управление в приборных системах
4. Управление качеством продукции приборостроительного производства (Организация технического контроля изделий)
5. Схемотехника систем управления
6. Схемотехника приборов и систем
7. Конструирование технологической оснастки приборостроительного производства
высшее инженер-механик Гидропневмоавтоматика и гидропривод нет нет   18 6  
Травкин
Дмитрий
Николаевич
Доцент кафедры 1. Программирование и основы алгоритмизации высшее инженер Управление в технических системах канд. техн. наук нет   12 4  
Хрусталёв
Павел
Евгеньевич
Доцент кафедры 1. Компьютерные технологии в приборостроении
2. Методы искусственного интеллекта (Математические методы интеллектуального управления)
3. Системное программное обеспечение
4. Вычислительные машины, системы, сети
высшее инженер Управление в технических системах канд. техн. наук нет   3 3  
Механико-технологический факультет
Кафедра машиностроения
Александров Александр
Юрьевич
Заведующий кафедрой  Руководство аспирантами. Теоретические основы производства СПВ. Технология производства СПВ.
Прогрессивные методы получения заготовок СПВ. Проектирование, оснастки для СПВ.
Гос. экзамен. Технология производства РО.
Технология производства СПВ.
Дипломное проектирование. ГЭК. Руководство аспирантами.
высшее инженер-механик Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты д-р техн. наук профессор   38 27  
Бодров
Дмитрий
Алексеевич
Старший преподаватель кафедры  Физические основы устройства оружия. Конструкции СПВ.
Инженерное программирование. Системы охлаждения стволов.
Спец.приборы СПВ. Конструкции СПВ. Автоматика СПВ.
Проектирование стволов и затворов.
Конструкции СПВ.
Проектирование СПВ.  Проектирование газовых устройств. Системотехническое проектирование  ракетного и ствольного оружия. Дипломное проектирование.
высшее инженер-механик Импульсные тепловые машины нет нет   30 26  
Гурьев
Александр
Иванович
Доцент кафедры  Внешняя баллистика и аэродинамика.
Конструкция и компоновка ЛА.
Конструкторско-технологическая документация. Проектирование РО. Боевые части ракет. Проектирование .и производство .снарядов  и гранат.
Основы проектирования РО. Гос экзамен. Проектирование РО. Боевые части ракет. Дипломное проектирование. Нормоконтроль.
Работа ГЭК.
высшее инженер-механик Гидропневмоавтоматика и гидропривод канд. техн. наук доцент

 

35 26  
Моисеев Александр Николаевич Доцент кафедры  САПР РО и СББ.
Эскизиров. СПВ.
Системы автоматизированного проектирования. дипломное проектирование.
Гос. экзамен. 
САПР ТП РО и СББ. Детали РО.
Работа ГЭК.
высшее инженер-механик Импульсные тепловые машины канд. техн. наук доцент   22 12  
Тюрин
Александр
Васильевич
Доцент кафедры  Прикладная газовая динамика. Проектирование двигателей ЛА. Преддипломная практика.  ГЭК. 
Основы теплотехники.  Испытание СПВ. Спец.материалы СПВ. Учебная практика. Производственная практика. Дипломное проектирование. ГЭК. 
высшее инженер-механик Полигонные установки канд. техн. наук нет   40 26  
Шеманаева Людмила Ивановна Доцент кафедры Электроника и микропроцессорная техника; Переходные процессы в электроэнергетических системах; Электроэнергетические системы и сети; Техника высоких напряжений; Основы схемотехники» Компьютерное моделирование в электротехнике; Основы научных исследований в электротехнике; Учебная практика; Численные методы в электротехнике; Электроника высшее инженер-механик Полигонные установки канд. техн. наук доцент   28 19  
Кафедра наземных транспортно-технологических комплексов
Пискарёв
Михаил
Юрьевич

Заведующий кафедрой НТТК

Теория резания, металлорежущие станки и инструменты. Технология автомобилестроения. Высокоэффективные технологии оборудования и оснастка для обработки металлов. Практика. Технология автомобилестроения. Теория резания, металлорежущие станки и инструмент. Практика. Руководство магистров. Руководство НИР магистров. Руководство ВКР магистров. Аспирантура. высшее инженер-механик Гидропневмоавтоматика и гидропривод канд. техн. наук доцент   37 35  
Козлова
Светлана
Николаевна
Доцент кафедры Детали машин; детали машин и основы конструирования; теория механизмов и машин высшее инженер-механик Гидропневмоавтоматика и гидропривод канд. техн. наук доцент   34 31  
Михеев
Сергей
Станиславович
Доцент  кафедры    высшее инженер-механик, менеджер   канд. техн. наук доцент        
Потапов
Сергей
Иванович
Доцент кафедры  Теория автомобилей и тракторов. Проектирование узлов автомобилей. Конструирование и расчет автомобилей и тракторов. Электрооборудование автомобилей и тракторов. Основы эксплуатации и ремонта автомобилей. Конструкционные и защитно-отделочные материалы. Теория автоматических систем управления. Введение в специальность. Эксплуатационные материалы. Конструкция тепловых двигателей. Основы эксплуатации и ремонта автомобилей. Производственная практика. Преддипломная практика. Руководство ДП. Гос экзамен. высшее инженер-механик Двигатели внутреннего сгорания канд. техн. наук доцент   45 18  
Терновой Александр Викторович Доцент кафедры Сопротивление материалов высшее инженер-механик Гидропневмоавтоматика и гидропривод канд. техн. наук доцент   42 37  
Третьяков Владимир Михайлович Профессор кафедры Теория механизмов и машин высшее инженер-механик Приборы точной механики д-р техн. наук доцент   42 23  
Шенкман Людмила Владиславовна Доцент кафедры Теоретическая механика Прикладная механика Механика Сопротивление материалов высшее инженер-механик Гидравлические машины, гидропривод и гидропневмоавтоматика канд. техн. наук доцент   20 16  
Кафедра гидропневмоавтоматики и гидропривода
Косорукова
Ольга
Владимировна
Заведующий кафедрой Основы научных исследований, Системы управления гидравлическими и пневматическими приводами, ТАУ, Основы трибологии УТС, Проектирование систем ГПП,  руководство магистрами высшее инженер-механик Гидропневмоавтоматика и гидропривод канд. техн. наук доцент   35 34  
Алиев
Андрей
Рафаилович
доцент кафедры гидроавтоматики и гидропривода

• Основы моделирования гидравлических и пневматических систем;

Основы автоматизированного проектирования;

Автоматизация испытаний гидроприводов;

Методы и средства испытаний пневматических агрегатов и систем;

• Консультации по ВКР и нормам контроля
высшее

• Инженер;
• Магистр-инженер;
• Экономист-менеджер;
Исследователь;
Преподаватель-исследователь

150802 «Гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика» (специалитет);

151000 «Технологические машины и оборудование» (магистратура, магистерская программа – «Системы гидравлических и пневматических приводов»);

080502 «Экономика и управление на предприятии (в машиностроении)» (специалитет);

15.06.01 «Машиностроение» (аспирантура)
канд. техн. наук нет

• 2021 г. – повышение квалификации в ООО «Учебный центр «Ариадна-II» по программе: «Б.8.6 Проектирование, строительство, реконструкция, капитальный ремонт и техническое перевооружение опасных производственных объектов, изготовление, монтаж (демонтаж), наладка, обслуживание и ремонт (реконструкция) оборудования, работающего под избыточным давлением, применяемого на опасных производственных объектах», (г. Владимир);

• 2021 г. – повышение квалификации в ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого» по программе: «Инновационные и цифровые технологии в образовании» (г. Санкт-Петербург);

• 2023 г. – повышение квалификации в ФГБОУ ВО «Ковровская государственная технологическая академия имени В.А. Дегтярева» по программе: «Функционирование электронно-образовательной среды вуза» (г. Ковров);

• 2023 г. – повышение квалификации в ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого» по программе: «Аддитивные технологии. Базовый курс» (г. Санкт-Петербург)
13 12 15.03.02 Технологические машины и оборудование
Артемов
Валерий
Валентинович
Доцент кафедры Введение в специальность, Основы моделирования, Автоматизация испытаний ГП,Основы моделирования, Прикладные компьютерные программы в ГМ,Техническое обслуживание и ремонт ГП, Динамика и регулирование ГПС высшее инженер-механик Гидропневмоавтоматика и гидропривод канд. техн. наук нет   31 17  
Даршт
Яков
Адольфович
Профессор кафедры ГП и СА, ПП и СА, Гидравлика, Гидравлика и гидропневмопривод,  Моделирование ГМ и приводов, Математические методы в инженерии, Компьютерные технологии в машиностроении, Моделирование ГМ и агрегатов, руководство магистрами высшее инженер-механик Гидропневмоавтоматика и гидропривод д-р техн. наук профессор   46 43  
Круглов
Владимир
Юрьевич
Старший преподаватель  кафедры ОГМ и ГП, Основы эксплуатации и ТО ГМ и приводов, Основы испытаний ГМ и приводов, Основы надежности ГПП и приводов высшее инженер-механик Гидропневмоавтоматика и гидропривод нет нет   42 40  
Овчинников Николай Александрович Доцент  кафедры МЖиГ, ТД и ТМО, Гидрогазодинамика, МСиС, Методы статистической обработки результатов измерений, Основы теории подобия, Допуски и посадки, Новые конструкционные материалы, Теплофизика, Основы теплотехники высшее инженер-механик Машины и аппараты химических производств канд. техн. наук доцент   34 24  
Халатов
Евгений
Михайлович
Профессор  кафедры Руководство магистрантами, аспирантами высшее инженер-электромеханик системы автоматического управления д-р техн. наук профессор   54 26  
Кафедра робототехники и комплексной автоматизации
Галкин
Валерий
Иванович
Заведующий кафедрой Основы упр-я манипуляционными роботами, Электрические и гидравлические приводы мех. и РБТ устройств. Введение в проф. деятельность,   Гироскопические системы стабилизации,Электронные устр.мех.и роб. сист. высшее учитель физики средней школы Физика канд. техн. наук доцент   44 32  
Антошина
Елена
Александровна
Старший преподаватель кафедры МСиС, Конструирование пром. роб., Моделирование РБТ систем, Инф.ус-ва РБТ систем, Детали мех. модулей роб., ТАУ, Надежность СУД, Трехмерное моделирование, МИИ, ПО мех. и РБТ систем, Основы технологии машиностроения и приборостроения
Практика ПД, Практика производственная Практика учебная
высшее инженер Роботы и робототехнические системы нет нет   14 13  
Багаев
Дмитрий
Викторович
Доцент кафедры Программирование, руководство ВКР высшее инженер-механик гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика канд. техн. наук доцент   22 14  
Карпенков
Андрей
Сергеевич
Доцент кафедры Специальная информатика, Микропроцессорная техника в мех. и РБТ, Основы мех .и робототехники, Методы искусственного интеллекта, Системы и методы искусственного интеллекта, Основы программирования на языке Си, Программное обеспечение мехатронных и РТС, Компьютерное управление в мехатронике и робототехнике, ВКР высшее инженер Управление и информатика в технических системах канд. техн. наук доцент   13 8  
Мартынов
Олег
Владимирович
Доцент кафедры Физика. Экспериментальная  физика, методы статистической обработки информации высшее радиофизика Радиофизика и электроника канд. физ.-мат. наук доцент   29 20  
Панулина
Елена
Анатольевна
Ассистент преподавателя   высшее     нет нет        
Кафедра безопасности жизнедеятельности, экологии и химии
Кокорин
Алексей
Михайлович
Заведующий кафедрой Экология
Физиология человека
Токсикология
Медико-биологические основы безопасности
Управление техносферной безопасностью
Производственная санитария
Безопасность жизнедеятельности
высшее биолог.
преподаватель.
учитель химии
Биология канд. биол. наук доцент   19 18  
Гончаренко Сергей
Иванович
Доцент кафедры Физическая культура высшее инженер -механик, специалист по физической подготовке и спорту Автомобильный транспорт, командная физическая культура и спорт нет доцент   42 21  
Ерёмкина
Елена
Владимировна
Старший преподаватель
кафедры 
Физическая культура высшее учитель физической культуры физическая культура нет нет   31 13  
Королёва
Наталья
Николаевна

Старший преподаватель
кафедры 

Физическая культура высшее преподаватель-тренер по ручному мячу физическая культура и спорт нет нет   28 20  
Ларионов Александр Сергеевич Доцент кафедры Безопасность жизнедеятельности
Надежность технических систем и техногенный риск
Системы обеспечения промышленной безопасности
высшее инженер Машины и технология высокоэффективных процессов обработки канд. техн. наук доцент   24 17  
Путинцева Наталья Дмитриевна Преподаватель Физическая культура высшее     нет нет        
Трифонов Константин Иванович Профессор Химия, Химмотология
Системы защиты среды обитания
Физико-химические процессы в техносфере
Теория горения и взрыва
Технологии производственных циклов.
История науки о БЖД
высшее инженер-технолог Технология редких и рассеянных элементов д-р хим. наук профессор   46 40  
Холмин Алексей Алексеевич Старший преподаватель
кафедры 
Физическая культура высшее преподаватель по физкультуре и спорту физическая культура и спорт нет нет   30 20  
Шварёва
Ирина
Станиславовна
Доцент кафедры Химия
Экология
Спец. курс по химии
Надзор и контроль в сфере безопасности
Мониторинг окружающей среды
Ноксология
высшее почвовед Почвоведение и агрохимия канд. хим. наук доцент   34 22  
Кафедра технологии машиностроения
Солохин
Сергей
Александрович
Заведующий кафедрой 
  • Прикладная оптика,
  • Приемники лазерного излучения,
  • Технология обработки материалов лазерным излучением,
  • Прогрессивные технологии в МС,
  • Физика
высшее инженер машины и технологии высокоэффективных процессов обработки канд. физ.-мат. наук доцент

 

14 12  
Гришанович
Юлия
Васильевна
Доцент  кафедры 
  • Физика
высшее учитель математики
и физики
Математика, с дополнит. Физика канд. техн. наук нет   22 13  
Ершков
Михаил
Николаевич
Старший преподаватель кафедры
  • Лазерная физика,
  • Измерение параметров лазеров,
  • Оптические измерения,
  • Лазерные измерения,
  • Проектирование лазерных систем,
  • Лазерные системы специального назначения,
  • Введение в специальность
высшее инженер Машины и технологии высокоэффективных процессов обработки материалов нет нет   14 10  

Желобанов
Сергей
Сергеевич

Доцент кафедры   высшее     канд. техн. наук нет        
Житников
Юрий
Захарович
Профессор кафедры
  • Математическое моделирование автоматизированного технологического оборудования,
  • Прочностные расчеты в машиностроении
  • Технологическая оснастка,
  • Автоматизированный контроль качества
высшее инженер-механик Автоматические установки д-р техн. наук профессор   53 48  

Крылов
Сергей
Владимирович

Доцент кафедры   высшее                
Любкин
Алексей
Валерьевич
Доцент кафедры
(внешний совместитель)
  • Технологические процессы в машиностроении,
  • Размерный анализ в технологических процессах
высшее инженер   канд. техн. наук нет     19  
Максимова
Марина
Ивановна
Доцент кафедры
  • Метрология, стандартизация и сертификация 
  • Нормирование точности 
высшее инженер Приборостроение канд. техн. наук нет   18 18  
Михеенко
Алексей Анатольевич
Старший преподаватель кафедры
  • Оборудование машиностроительных производств
  • Вспомогательные инструменты автоматизированного производства
  • Технологическая оснастка
высшее инженер-конструктор Радиофизика и электроника нет нет   42 16  
Мурзина
Ольга
Викторовна
Доцент кафедры
  • Материаловедение
  • Технология конструкционных материалов
  • Технологические процессы в машиностроении
высшее инженер-механик Технология машиностроения канд. техн. наук нет   29 14  

Слухов
Сергей

Александрович

Ассистент   высшее                
Сметанин
Сергей
Николаевич
Профессор кафедры
  • Уравнения математической физики,
  • Физические основы нелинейной оптики,
  • Силовая оптика,
  • Теория и проектирование твердотельных лазеров
высшее инженер машины и технология высокоэффективных процессов обработки доктор физ.-мат. наук доцент   18 18  
Соколик
Наталья
Львовна
Профессор кафедры
  • Режущий инструмент,
  • Процессы и операции формообразования,
  • Резание материалов,
  • Вспомогательные инструменты автоматизированного производства,
  • Технология машиностроения
высшее инженер-механик Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты канд. техн. наук доцент   31 23  
Тетерин
Евгений
Петрович
Доцент кафедры
  • Физика
высшее инженер-механик Приборы точной механики д-р техн. наук профессор   43 38  
Шилов
Игорь
Вячеславович
Доцент кафедры
  • Взаимодействие лазерного излучения с веществом,
  • Математическое моделирование в лазерной технике и технологии, 
  • Физика твердого тела,  
  • Основы кристаллографии,
  • Техника физического эксперимента и метрология,
  • Применение лазеров в военной, ракетной и космической технике
     
  • Электроэнергетические системы и сети;
  • Компьютерное моделирование в электротехнике;
  • Техника высоких напряжений;
  • Надежность электроснабжения
высшее радиофизик Радиофизика и электроника канд. техн. наук доцент   33 19  
---- Анисимова Светлана Анатольевна Доцент  кафедры  Физика, основы оптики высшее физик Физика канд. физ.-мат. наук доцент   29 28  
Военный учебный центр
Баженов
Юрий
Викторович
Начальник военного учебного центра военная подготовка высшее офицер с высшим военно-специальным образованием инженер по эксплуатации колесных и гусеничных машин инженерная оперативно-тактическая танковых войск, командная тактическая, колесные и гусеничные машины канд. техн. наук доцент   40 14  
Корсаков
Алексей
Александрович
Доцент военного учебного центра военная подготовка высшее офицер с высшим военно-специальным образованием инженер -механик бронетанковое вооружение и техника нет нет   33 13  
Кузнецов
Василий
Иванович
Преподаватель военного учебного центра военная подготовка высшее     нет нет        
Медведев Вячеслав Леонидович Преподаватель военного учебного центра военная подготовка высшее офицер с высшим военно-специальным образованием военный инженер -механик Гусеничные и колесные машины нет нет   38 13  
Скрипченко Александр Васильевич Доцент военного учебного центра военная подготовка высшее инженер оп эксплуатации гусеничных и колесных машин Командная и тактическая, гусеничные и колесные машины нет нет   35 13  
Сорокин Александр Владимирович Преподаватель военного учебного центра военная подготовка высшее офицер танковых войск, инженер по эксплуатации бронетанковой техники, офицер  с высшим военным образованием   нет нет   47 8  
Шелудяков Константин Вячеславович Заместитель начальника военного учебного центра военная подготовка высшее специалист в области управления Военное и административное управление нет нет   35 2  

Ф.И.О. 

Должность 
преподавателя

Перечень преподаваемых дисциплин

Уровень
профессио-
нального образования

Квалификация

Наименование направления подготовки и (или) специальности 

Ученая
степень
(при наличии) 

Ученое
звание 
(при наличии)

Сведения о повышении квалификации за последние 3 года
и сведения о профессиональной переподготовке (при наличии)

Общий стаж работы

Стаж работы 
по специальности
(сведения о продолжительности опыта (лет)
работы
в профессиональной сфере

 

Наименование
образовательных программ,
в реализации которых 
участвует
педагогический работник

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Энергомеханический колледж
Антонова
Мария
Евгеньевна
Преподаватель
ЭМК
Пневмопривод и средства автоматики; Гидропривод и средства автоматики; Объемные гидравлические и пневматические приводы гидропневмоавтомат ика; Монтаж, наладка, обслуживание и ремонт гидравлических и пневматических устройств и систем; Основы безопасности жизнедеятельности высшее Преподаватель
I категории
  нет нет   5  
Брикова
Жанна Геннадьевна
Преподаватель ЭМК Экономика и бухгалтерский учет; Основы бухгалтерского учета; Аудит; Бухгалтерская технология проведения оформление инвентаризации; Документационное обеспечение управления высшее Преподаватель высшей категории Экономика и бухгалтерский учет нет нет   39 18  
Гусева
Елена
Юрьевна
Преподаватель ЭМК Гидромеханика Техническая механика Основы технологии гидромашиностроен ия Элементы гидравлических и пневматических приводов Основы конструирования технологических машин высшее Преподаватель высшей категории   нет нет   34 23  
Дубровская Галина Александровна Преподаватель ЭМК Обществознание; Основы экономики организации и правового обеспечения в профессиональной деятельности; Право; История высшее Преподаватель высшей категории   нет нет   24 20  
Зверева
Наталья
Константиновна
Преподаватель ЭМК Инженерная графика высшее Преподаватель высшей категории   нет нет   47,1 41  
Красильникова Александра Александровна Преподаватель ЭМК Маркетинг и менеджмент; Экономическая теория; Статистика; Экономика организации; Маркетинг; Основы права, экономики, управления организации и охрана труда. высшее Преподаватель 1 категории   нет нет   7 7  
Крынина
Татьяна
Александровна
Преподаватель ЭМК Информационные технологии; Информационные технологии в профессиональной деятельности; Компьютерная графика; Системы автоматизированного проектирования и программирование
в машиностроении;
высшее Преподаватель высшей категории   нет нет   7 6  
Мизина
Татьяна
Владимировна
Преподаватель ЭМК История; Обществознание; Основы философии высшее Преподаватель высшей категории   нет нет   30 27  
Морозова Валентина Евгеньевна Преподаватель ЭМК Общая технология машиностроения; Технология машиностроения; Программирование для автоматизированног о оборудования; Станки с ЧПУ; Реализация технологических процессов изготовления деталей; Наладка узлов металлорежущих станков. высшее Преподаватель высшей категории   нет нет   52 42  
Неедро
Олег
Юрьевич
Преподаватель ЭМК Конструкции систем вооружения; Эксплуатация и техническое обслуживание систем вооружения; Технология производства и контроль качества систем вооружения; Диагностика и ремонт систем вооружения; Технологические процессы изготовления деталей машин. высшее Преподаватель
I категории
  нет нет   37 14  
Патрикеева Марина
Юрьевна
Преподаватель ЭМК Русский язык; Русский язык и культура речи; Литература. высшее Преподаватель высшей категории   нет нет   34 26,5  
Рогова
Наталья Владимировна
Преподаватель ЭМК Математика высшее Преподаватель высшей категории   нет нет   23 21  
Семирикова Наталья Геннадьевна Преподаватель ЭМК Технология обработки материалов; Машиностроительно е производство; Горячая обработка материалов и упрочняющие технологии; Проектирование формообразующего инструмента. высшее Преподаватель высшей категории   нет нет   40 11  
Столповский Сергей
Петрович
Преподаватель ЭМК Электротехнические материалы; Монтаж и наладка электрических сетей; Электрические машины; Внешнее электроснабжение промышленных и гражданских зданий; Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих высшее Преподаватель высшей категории   нет нет   43 27,5  
Трофимов Алексей Михайлович Преподаватель ЭМК Физическая культура высшее Преподаватель высшей категории   нет нет

 

42 41  

 



Примечание:
09.03.01 Информатика и вычислительная техника 
12.03.02 Приборостроение

12.03.05 Лазерная техника и лазерные технологии
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
15.03.02 Технологические машины и оборудование
15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств 
15.03.06 Мехатроника и робототехника
17.05.02 Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие
20.03.01 Техносферная безопасность
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы 
27.03.04 Управление в технических системах

37.03.01 Психология
38.03.01 Экономика
38.03.02 Менеджмент

 

Адрес:

Антитеррор      Противодействие коррупции     ГО и ЧС     Обратная связь    Минобрнауки     Минпросвещения